ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

14 апреля 2022 года в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС состоялась встреча обучающихся с руководителем Духовно-нравственного центра «Великая страна» Н.В.Кизимовым. Тема беседы «Идеологическая война и патриотизм».
В начале беседы Николай Васильевич обратил внимание ребят на опасность идеологической войны и ее последствиях. Он сравнил такую войну с обычной войной, на которой есть убитые, раненные и контуженные. Подобное происходит и с человеком в духовно-нравственном плане.

Негативному идеологическому воздействию жители нашей страны и особенно молодежь также подвергаются в духовном плане. Меняется сознание в худшую сторону.
Ребятам при этом пояснили, что духовная безопасность означает защиту культуры и традиции наших народов, героического прошлого России. Через социальные сети молодежи навязывают ложные ценности и пропагандируют эгоистический образ жизни, высмеивают патриотизм и старшее поколение.
Не стоит поддаваться этой идеологии. Россия - великая страна и всегда ею будет. У нас героическое прошлое и богатое духовно-нравственное наследие, молодое поколение должно это сохранить.
Также Николай Васильевич рассказал ребятам о деятельности Международной общественной организации «Императорское Православное Палестинское общество», председателем которого является С.В. Степашин. Общество ставит своей целью изучение и сохранение исторического, культурного наследия России. Оно учреждено по указанию Императора Александра III 21 мая 1882 года. Девиз общества – «Сохраним Россию в Святой Земле».
Обсуждали также и военные события на Украине. Студентам объяснили, что проведение военной операции – это вынужденная мера в целях национальной безопасности России.

Западные идеологи пугают нас санкциями и пытаются таким образом оказать давление на руководство нашей страны. По мнению 1-го заместителя председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам С.Н.Рябухина экономические санкции для России никакой опасности не представляют. Также он отметил, что с 1 апреля установлены новые принципы торговли с недружественными странами. И эти государства  должны будут открывать рублевые и валютные счета в российском банке. По мнению Сергея Николаевича, наша национальная валюта станет устойчивой и крепкой.
В завершение встречи Николай Васильевич пожелал ребятам оставаться патриотами своей Родины, анализировать получаемую информацию и придерживаться вековой культуры наших народов.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика