ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

В целях обучения студентов начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы на базе ТТЖТ – филиала РГУПС с 23 июня по 27 июня прошли учебные сборы со студентами 2-х курсов техникума.
Студенты отрабатывали приемы строевой подготовки, движение солдата в бою, передвижение на поле боя, выбор места ведения огня. На занятиях по огневой подготовке изучались требования безопасности при обращении с оружием при ведении

стрельб, устройство автомата Калашникова (тактико-технические характеристики автомата), выполнялись нормативы по разборке и сборке автомата. Студенты изучали  тактическую подготовку, радиационную, химическую и биологическую защиту, общевоинские уставы и основы безопасности военной службы, приемы оказания первой медицинской помощи пострадавшим. На полигоне военной части проведены практические стрельбы из автомата Калашникова.
В ходе учебных сборов были проведены соревнования по военно-прикладным видам спорта: подтягиванию на перекладине, разгибанию рук из упора лежа, кросс 6,5 километров. По результатам соревнований 29 студентов были награждены грамотами.
Под руководством преподавателей О.В. Бунича и М.О. Бунича программа военных сборов была освоена в полном объеме  Учебные сборы прошли успешно, большинство студентов хорошо справились со всеми заданиями.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика