ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

19 апреля в Российской Федерации прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Данное мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Без срока давности», направленного на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. Проект позволяет передать историческую память о трагедии мирного населения СССР в период войны подрастающему поколению и вовлечь молодых людей в изучение исторических фактов.

Вместе со всей страной в этой акции участвовал и Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиал РГУПС. Преподаватели цикловой комиссии гуманитарных и социально-экономических дисциплин Воярж Е.В. и Марушан С.В. провели уроки ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны в группах КС-1-2 и ЭС-1-1.
Преподаватели рассказали студентам о значимости данного мероприятия и о целях его проведения. Воярж Е.В. сообщила об истории создания проекта, о том, что 19 апреля 1943 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников». Привела примеры геноцида советских людей фашистскими захватчиками.
Марушан С.В. привел слова А.В.Суворова: «Война не окончена, пока не похоронен последний солдат». Однако теперь оказалось, что война не закончена, пока не расследованы все преступления против мирного населения и советских военнопленных. Война - это не только линия фронта, но и зверства захватчиков против мирных людей. И об этом мы никогда не забудем!



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика