ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

   Проведение конференций на иностранном языке является важным фактором в повышении мотивации к изучению иностранного языка,  является эффективным способов активизации познавательной деятельности.  В Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС состоялся очный этап IV студенческой практической  конференции  «Railway Transport Development».   

  Студенческие конференции полезны как для педагогов, так и студентов. Формирование у студента таких компетенций, как использование современных средств поиска, анализа и интерпретации информации и информационных технологий для выполнения профессиональных задач,   умение пользоваться профессиональной документацией на государственном и иностранном языках является важным условием приобретения профессии.
          Участие в конференциях расширяет кругозор участника путем знакомства с актуальными проблемами,  прививает самостоятельность, развивает личные и профессиональные качества: компетентность, этику, получение более глубоких знаний в рамках выбранной специализации, развивает ораторские способности: умение выступать перед публикой, отстаивать свою позицию, приводить аргументы, делать выводы,  грамотно отвечать на вопросы других участников.
         На конференции студенты 3-4-х  курсов, продолжающие изучать иностранный язык говорили о тенденциях развития железнодорожного транспорта и современных технологиях, применяемых в данной области,  истории появления дорог и рельсов, появлении связи,  поездах и железных дорогах.
         Наиболее интересными оказались доклады Манащук Елизаветы о современных цифровых технологиях на железной дороге, Герус Романа  о высокоскоростных поездах Японии, Лодыгина Олега о том, какими были первые железные дороги.
         Призовые места распределились следующим образом:

  1. Номинация «История и развитие  ж.д. транспорта»:

1 место - Манащук Елизавета, гр. Д-4-1

2 место  - Субботин Данил, гр. Д-4-1

3-место – Козак Александр, гр. Л-3-4

  1. Номинация «Современные виды ж.д. транспорта»: 

    1 место  - Герус Роман, гр. ПМ-3-1

2 место  - Калашникова Александр, гр. А-3-1

3-место – Матченко Артем, гр. Р-2-1

  1. Номинация «История и развитие железных дорог»:

1 место -  Лодыгин Олег, гр. Л-2-1,

2 место  - ШогеновШамсудина гр. Л-3-5

3-место – Худиева Ксения, гр. Д-3-1



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика