ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

Подведены итоги VI региональной студенческой исследовательской конференции с международном участием посвящённой Дню посвящённой Десятилетию науки и технологий в Российской Федерации «Старт в науку». Конференция вошла в

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 № 788 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022/23 учебный год».

Конференция проводилась в два этапа: заочный и очный формат с применением дистанционных технологий на платформе MS Teams. Основные цели конференции были направлены на развитие творческой активности, интеллектуальных и исследовательских способностей молодых людей; на формирование навыков проектной деятельности и повышение деловой активности студенческой молодежи; повышение имиджа образовательной организации и компании ОАО «Российские железные дороги».

В работе Конференции приняли участие около 180 студентов из различных регионов нашей необъятной Родины. Очень активное участие в работе конференции приняли участие студенты железнодорожных техникумов и вузов из Липецкой, Ростовской, Псковской, Ростовской, Нижегородской, Оренбургской, Кемеровской, Волгоградской, Воронежской, Саратовской, Курганской, Томской областей, Алтайского, Красноярского и Краснодарского края, Республики Татарстан, города Санкт-Петербург. Студенты под руководством своих наставников-преподавателей подготовили исследования по номинациям конференции. В работе конференции также приняли активное участие студенты КГУ «Карагандинский железнодорожный колледж» города Караганда и КГКП «Петропавловский колледж железнодорожного транспорта» города Петропавловск Республика Казахстан. Все участники конференции представили в экспертный совет конференции свои заявки, творческие работы, тезисы и проверку на оригинальность текста. Так как Конференции является пунктом «Центра притяжения абитуриентов» и имеет профессиональное ориентирование, то в конференции принимали активное участие школьники и слушатели Центров научно-технического творчества.

Возглавила экспертный совет Конференции заместитель директора техникума по учебной работе – Шитикова Наталья Юрьевна. Активное участие в работе конференции принимали эксперты Федотова Ольга Дмитриевна, профессор, доктора педагогических наук, заведующая кафедрой «Образование и педагогические науки» и профессор, доктор педагогических наук Хронько Любовь Яковлевна. Много вопросов выступающим задавала Власова Виктория Николаевна, доктор философских наук, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой педагогики РостГМУ. В состав экспертного совета конференции также вошли представители молодёжного центра управления молодёжной политики Тихорецкого района – Лещинская Виктория, представляли железнодорожную отрасль и отрасль машиностроения главный конструктор ОАО «ТМЗ им. В.В. Воровского» Коробейников Тимур Алексеевич и старший преподаватель кафедры «Транспортные машины и триботехника» ФГБОУ ВО «Ростовского государственного университета путей сообщений».

Студенты очного этапа представляли и защищали свои работы по следующим номинациям:

Номинация: «Система управления качеством, повышение производительности труда и экономической эффективности железнодорожного транспорта. Интеллектуальные системы управления»

Мищенко Анастасия Андреевна 1 место г. Тихорецк

Маковей Дарья Сергеевна 2 место г. Тихорецк

Ламаш  Артём Васильевич 3 место г. Петропавловск, Республика Казахстан

Номинация: «Научно-популярный туризм (развитие туристической индустрии/внутренний туризм)»

Узлова Кристина Евгеньевна 1 место, г. Новоалтайск

Дорофеев Егор Сергеевич 2 место, г. Новоалтайск

Деминова Евгения  Вадимовна 3 место, г. Тихорецк

Захарова Ульяна Алексеевна 3 место, г. Тихорецк

Номинация: «Повышение престижа рабочих профессий. Техническое творчество в образовательном процессе»

Яроцкий Фёдор Дмитриевич 1 место г. Армавир

Дегтярев  Федор  Сергеевич  2 место г. Волгоград

Коломийцев Руслан Витальевич  3 место, г. Тихорецк

Соколов Даниил Максимович 3 место, г. Тихорецк

Номинация: «Повышение надежности работы и увеличение эксплуатационного ресурса технических средств железнодорожного транспорта»

Яночкин Никита Сергеевич 1 место г. Оренбург

Шестаков Даниил Максимович  2 место, г. Тихорецк

Мусаелян Арсений  Андреевич  3  место, г. Волгоград

Август Ольга Евгеньевна 3  место, г. Томск

Онипко Назар Евгеньевич, 3  место, г. Тихорецк

Номинация: «Безопасность и охрана окружающей среды на железнодорожном транспорте, на объектах транспортной инфраструктуры и при выполнении работ»

Иванов Николай Алексеевич 1 место г. Санкт-Петербург

Пивоваров Даниил  Валерьевич  2 место г. Ростов-на-Дону

Казанин Александр Сергеевич 2 место г. Тихороецк

Григорьева Дарья Дмитриевна 3 место, г. Великие Луки

Макаренко Денис Дмитриевич 3 место г. Тихорецк

Номинация: «История науки и технологий. Научные юбилеи»

Панкеев Никита Андреевич 1 место г. Курск

Внукова Ангелина Александровна 1 место г. Саратов

Хваль Дмитрий Владимирович 2 место г. Тихорецк

Ястребов Марк Алексеевич 3 место г. Тихорецк

Левина Маргарита Николаевна 3 место г. Новоалтайск

Белозеров Иван Александрович 3 место г. Тихорецк

Большую помощь участникам в подготовке к конференции оказывали преподаватели, которые помогали в выборе темы исследования, подготовки доклада и тезисов для выступления в соответствии с критериями оценивания научно-исследовательских работ студентов, участников студенческой конференции. По итогам работы конференции будет издан сборник тезисов участников очного этапа Конференции.

Поздравляем победителей, желаем им дальнейших научных и творческих успехов!



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика