ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

Путешествие началось 31 декабря от ворот Тихорецкго техникума железнодорожного транаспорта – филиала РГУПС в город Ростов-на-Дону для посадки в туристический поезд, следующий по маршруту «Крымский вояж».  Вот как описывает свои впечатления от первых дней студентка 4-го курса Елизавета Манащук: «Зайдя в поезд, я была приятно удивлена: новенький идеально чистый вагон, в каждом купе присутствовали все необходимые принадлежности, сюрпризом были мандарины, которые сразу создали праздничное настроение. В пути следования в вагоне-ресторане проходили разные интересные мероприятия, так что скучать было некогда. Например, я со своими друзьями поучаствовала в игре «Что? Где? Когда?»

Первый экскурсионный день прошел в Тамани. Для начала все участники посетили археологический музей, где увидели многовековые экспонаты, обнаруженные во время раскопок. Позже проехали к дому Лермонтова с прекрасным видом на безграничное море. В завершении дня всех ждал самый необычный и запоминающийся сюрприз, а именно посещение Таманского винного завода, и более того, дегустация, которая сопровождалась множеством интересных игр с призами.
Новый год участники встретили на Крымском мосту. 31 декабря 2022 года в 23:56 поезд остановился под светящейся аркой, так что было время насладиться красотой сооружения. 1 января 2023 года в 00:02 поезд тронулся, и въехал на Крымский полуостров.
Следующий день начался с прогулки по Севастополю. Экскурсовод показал главные достопримечательности города, рассказал интересные факты из истории. Все посетили мыс Фиолент, на котором открывался безумно красивый вид на море. Также побывали на экскурсии в шампанерии «Золотая балка». Нам показали процесс изготовления игристого вина, и устроили дегустацию шести образцов шампанского.
Самым насыщенным был третий день путешествия, в котором участники путешествия посетили сразу два города Евпатория и Симферополь. Прибыв в Евпаторию, всех ожидала экскурсионная программа по достопримечательностям города, включающим в себя пешеходную экскурсию в «Малый Иерусалим», посещение музейной экспозиции в Гезлевских воротах, экскурсию в Текие дервишей с музыкальной программой (шоу кружащихся дервишей). Затем был переезд в город Симферополь, где нас ожидала обзорная экскурсия по городу с посещением парка культуры и отдыха «Екатерининскаий сад».
В заключительный день путешествия прошел в городе-герое Керчь, расположенном в восточной части Крыма. Организаторы тура подготовили интересную экскурсионную программу, которая включала подъем по Митридатской лестнице - 19 в.н.э. к смотровой площадке на вершине горы Митридат, обзор панорамы Керченского пролива, обелиска Славы, раскопок столицы Боспорского царства, города Пантикапея - 4 в до н.э. и современного города, посещение фотозоны «Крымский мост», а также автобусно-пешеходную экскурсию по центральной части города.
На обратном пути в вагоне-ресторане был организован анимационный блок – танцевальный мастер-класс. В таком насыщенном и искрометном ритме подошло к концу новогоднее путешествие «Крымский вояж», которое навсегда останется в сердцах всех его участников.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика