ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

ВНИМАНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ ТЕХНИКУМА И ИХ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)!!!

Управление образования администрации муниципального образования Тихорецкий район напоминает, что согласно пункту 13 Порядка обучающиеся СПО имеют право сдавать ЕГЭ, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет.
Для участия в ЕГЭ обучающиеся СПО подают заявление с указанием выбранных учебных предметов в места регистрации на сдачу ЕГЭ до 1 февраля 2023 года включительно.
Согласно пункту 14 Порядка обучающиеся СПО подают заявления лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родители (законные представители) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченные лица на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности. 

Обучающиеся СПО при подаче заявления предъявляют справку из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году (далее − справка) (приложение 1 в электронном виде).
Если обучающиеся СПО имеют аттестат о среднем общем образовании, при подаче заявления они предъявляют оригиналы документов об образовании или копии документов об образовании, заверенные в установленном законом порядке (нотариально) (пункт 16 Порядка).
Согласно пункту 44 Порядка для проведения ЕГЭ на территории Российской Федерации и за ее пределами предусматривается единое расписание экзаменов. Экзамены проводятся в досрочный, основной и дополнительный периоды.
Для обучающихся СПО ЕГЭ по их желанию может проводиться в досрочный период, но не ранее 1 марта (пункт 46 Порядка) обучающиеся СПО, планирующие принять участие в ЕГЭ в 2023 году, должны до 1 февраля включительно зарегистрироваться в местах регистрации на сдачу ЕГЭ для участников ЕГЭ в Краснодарском крае, определенных министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края (далее - министерство).
Выпускники прошлых лет, обучающиеся техникумов должны подать заявление в управление образования администрации муниципального образования Тихорецкий район (пос.Парковый, ул.Гагарина, 24, тел. 8(86196)48308.
Информация о местах регистрации размещена на сайтах: министерства https://minobr.krasnodar.ru; государственного казенного учреждения Краснодарского края Центра оценки качества образования http://www.gas.kubannet.ru управления образования http://admin-tih.ru/administratsiya/upravleniya-i-otdely/upravlenie-obrazovaniya/obshchee-obrazovanie/gia-11 .
После 1 февраля 2023 года заявления об участии в ЕГЭ обучающихся СПО принимаются по решению государственной экзаменационной комиссии только при наличии у заявителей уважительных причин, подтвержденных документально, не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена (пункт 16 Порядка).
Кроме того, в соответствии с пунктом 6 Порядка, обучающиеся СПО вправе пройти государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования (далее − ГИА) экстерном в любом общеобразовательном учреждении (далее − ОУ), т.е. освоить образовательные программы среднего общего образования в форме самообразования и получить аттестат о среднем общем образовании.
Для прохождения ГИА экстерном обучающийся СПО (далее − экстерн) подает в ОУ (по-своему выбору) заявление на прохождение ГИА экстерном, на написание итогового сочинения (изложения), заявление на прохождение промежуточной аттестации по всем предметам учебного плана по образовательным программам среднего общего образования. Экстерн допускается к ГИА при условии получения на промежуточной аттестации отметок не ниже удовлетворительных, результата «зачет» на итоговом сочинении (изложении).
Обращаем внимание, что экстерн:
1) зачисляется в ОУ для прохождения ГИА экстерном в течение 3-х дней с момента написания заявления;
2)приравнивается по академическим правам к выпускнику текущего года;
3) участвует в итоговом сочинении (изложении) для допуска к ГИА;
4) сдает обязательные учебные предметы русский язык и математику;
5) получает допуск к ГИА педагогическим советом.
Консультирование и регистрация на сдачу ЕГЭ в Тихорецком районе осуществляется в отделе общего образования управления образования по адресу: пос. Парковый, ул. Гагарина, 24, понедельник − четверг с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, кроме субботы и воскресенья. Телефон для справок 8(86196) 48-3-08



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика