ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

- патриотическое мероприятие с таким названием состоялось в Экспоцентре ТТЖТ-филиала РГУПС. Цель занятия: сохранение исторической правды об общей истории России и Беларуси. Задачи: рассказать о некоторых великих личностях нашей совместной истории; показать совместную борьбу советского народа в годы Великой Отечественной войны, а также определить направления сотрудничества Союзного государства в настоящее время.

   В ходе мероприятия студенты и преподаватель истории Воярж Е.В. рассказали о символах мужества наших стран: Брестской крепости - Герое и Малой земле, городе - Герое Новороссийске; активно обсуждались вопросы фальсификации истории Великой Отечественной войны нашими идеологическими противниками. В ходе урока постоянно проводилась параллель с современными событиями.
   Острая дискуссия прошла по вопросу распада СССР и образования СНГ. Просмотрен видеофильм «СНГ вместо СССР. Как это было».
    Затронуты вопросы образования, основных целей и направлений деятельности Союзного государства России и Беларуси. Продемонстрированы видеофильмы «Визитная карточка РФ» и «Визитная карточка РБ». Ярошевская О.Н., заместитель директора по воспитательной работе ТТЖТ-филиала РГУПС рассказала о своём видении перспектив сотрудничества России и Беларуси на современном этапе. Студенты просмотрели книги с фотографиями городов-побратимов: Тихорецк и Кобрин, рассказали об их достопримечательностях. Воярж Е.В. наметила возможные направления сотрудничества ТТЖТ-филиала РГУПС с учебными заведениями Белоруссии.
   Такие мероприятия способствуют формированию мировоззрения и активной жизненной позиции молодёжи в условиях резкого обострения идеологической борьбы и проведения специальной военной операции на территории Украины; формируют патриотизм, мужество, духовное единство, гордость за нашу героическую историю, сохраняют связь поколений.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика