ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

С 18.03 по 23.03. 2024 года в техникуме прошла неделя специальностей 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, и 23.02.08 строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство. Неделя специальностей традиционно была насыщена открытыми уроками и внеклассными мероприятиями. Преподаватели Т.Н. Андрусенко, Т.А. Берёзкина, С.С. Жестеров, Т.Г. Кочеткова, подготовили и провели открытые уроки по преподаваемым дисциплинам и модулям.

18 марта состоялось открытие выставки стенгазет отделения и конкурс рисунков на тему «Моя профессия-строитель». В тот же день прошло открытие шахматного турнира и выставка технического творчества студентов строительного отделения. А на внеклассном мероприятии студенты 1-4 курсов состязались в викторине «Умники и умницы железнодорожного транспорта» за право быть лучшими. Преподаватель Берёзкина Татьяна Анатольевна провела открытый урок на тему «Конструктивные элементы промышленных зданий, их характеристика» на котором студенты познакомились с конструкциями и конструктивными схемами зданий транспортного назначения.

19 марта прошли открытые классные часы: в группе П-1-1 (кл. рук. Т.А. Берёзкина)  на тему «Путешествие в морские глубины», на котором студенты, разделённые на группы, подготовив доклады и презентации, поняли, что одним из приоритетов морской деятельности человека является обеспечение экологической безопасности морской среды; в группе Р-2-1 (кл. рук. Т.Н. Андрусенко) на тему «День моряка-подводника», памяти нашего земляка тихоречанина, мичмана Андрея Полянского при трагической гибели подводников «Курска». Завершился день олимпиадой по «Устройству и содержанию бесстыкового пути», которую провёл А.Н. Орищенко со студентами специальности 23.02.08.

20 марта так же был насыщен мероприятиями. Открытый урок првела преподаватель Т.Н. Андрусенко на тему «Полупроводниковые приборы», на котором студенты с успехом продемонстрировали умение при изучении нового материала работать в группах. Состоялась олимпиада по дисциплине «Основы электротехники и электроники» среди студентов вторых и третьих курсов строительного отделения. Преподаватель Т.Г. Кочеткова провела открытый урок на тему «Методы нормирования труда: фотография рабочего дня, хронометраж», в группе П-4-1, урок прошёл в форме семинара. Также состоялось закрытие шахматного турнира, на котором состязались самые сильные игроки от каждой группы.

Великолепно провёл викторину по дисциплине «Охрана труда» заведующий отделением В.В. Перевозчиков. В которой были интересные задания командам разгрузочные физкульт минутки.

21 марта прошла студенческая конференция «В строительстве – будущее», на которой ребята разных курсов представили свои проекты на интересующие их темы по предложенным номинациям.  

По дисциплине «Геодезия» провела олимпиаду преподаватель Е.В. Волкова среди студентов строительного отделения вторых и третьих курсов».

22 марта открытый урок в группе П-3-1 провёл С.С. Жестеров на тему «Ограждение места производства работ». Студенты, используя путевые знаки, инструменты достойно показали свои знания по дисциплине.

Состоялась методическая конференция преподавателей цикловой комиссии. Преподаватели подготовили и представили доклады по основным вопросам педагогической деятельности. Все присутствующие на конференции отметили важность и актуальность рассматриваемых на конференции вопросов.

Хорошее настроение, заряд бодрости и энергии получили участники, организаторы мероприятий, члены жюри и болельщики. Неделя отделения сплотила преподавателей и студентов в единую команду, для которой не оказалось нерешаемых задач. Хочется от всей души поблагодарить преподавателей, и студентов, принявших участие в такой насыщенной и плодотворной неделе.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика