ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

Актуальность проблемы духовно-нравственного воспитания обусловлена особенностями жизни современных молодых людей. Они живут и развиваются среди множества положительно и отрицательно воздействующих на них разнообразных источников (средства массовой информации, коммуникации, неординарные события в различных частях света, природные катаклизмы и т.п.), которые постоянно влияют на неокрепший интеллект и чувства подростка, на его внутренний мир. Понять и разобраться при этом, где истина, а где – ложь, становится всё труднее. Духовность и нравственность должны выступать здесь основой формирующейся личности.

Эти важнейшие вопросы и проблемы, с которыми сталкивается современная молодежь, были подняты на встрече студентов Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС со штатным священником Свято-Успенского храма иереем Антонием Реутовым.
Ребята с интересом слушали отца Антония, который говорил о самых важных вещах для человека – о душе, о смысле жизни, о правде и лжи, о совести человека, о нравственных ценностях нашего общества. Он рассказал студентам евангельские притчи и объяснил их смысл. Священник отметил, что от наших поступков с самых ранних шагов зависит то, что будет происходить с человеком во всей последующей жизни. На встрече Антоний Реутов акцентировал внимание на том, что студенческая группа должна  быть не местом битвы между одногруппниками, а родным домом, где любой студент найдет поддержку, заботу и доброе отношение. В ходе беседы, обучающиеся задавали вопросы, высказывали свои сужения, сами отвечали на вопросы духовного наставника. Все это говорит о том, что тема разговора близка и понятна нашим студентам, которые с интересом будут ждать следующих встреч.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика