ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

С 29 января по 3 февраля в техникуме прошла неделя специальностей 27.02.03 «Автоматика и телемеханика на транспорте», 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте». Неделя специальности традиционно была насыщена открытыми уроками и внеклассными мероприятиями. Преподаватели Арчаков В.Ю., Буйная Ю.А., Сырый А.А., Цуканова Т.В., Яковлева Ю.О., Ивакина М.В., Рашевская Н.А., Игнатьев В.Ю. подготовили и провели открытые уроки по преподаваемым дисциплинам и модулям.

 29 января преподаватель Ивакина Марина Владимировна провела открытый урок на тему «Полупроводниковые диоды», на котором студенты с помощью игровой технологии познакомились с устройством и принципом действия электронных элементов.

Во вторник 30 января прошли открытые классные часы в группах А-1-1 и А-3-1. Цуканова Татьяна Вячеславовна провела классный час на тему «Россия – страна великих людей», на котором студенты подготовили и представили доклады о значимых личностях в истории России. Рашевская Наталья Алексеевна провела классный час в форме круглого стола на тему «Моя будущая профессия», были приглашены выпускники техникума, которые обсудили со студентами первого курса особенности профессии, которую они выбрали.

31 января прошел открытый урок преподавателя Рашевской Н.А. на тему «Основные организационно правовые формы. Цели и задачи управления организациями различных организационно-правовых форм», на котором студенты с успехом продемонстрировали умение при изучении нового материала работать в группах. В этот же день открытый урок на тему «Прием заявок к отправлению в открытом подвижном составе, требования к размещению и креплению груза. Взвешивание груза» с применением кейс-технологии провела преподаватель Буйная Юлия Анатольевна.

Преподавателем отделения Сырый А.А. традиционно была проведена профессиональная олимпиада «Знаток СЦБ», на которой студенты отделения 27.02.03 «Автоматика и телемеханика на транспорте» показали свои знания и практические навыки по будущей профессии.

1 февраля преподаватель Яковлева Юлиана Олеговна провела свой открытый урок на тему «Назначение, размещение и классификация участковых станций», где студенты изучили новый материал с применением технологии опережающего обучения. Преподаватель Арчаков Виктор Юрьевич провел открытый урок на тему «Характеристика и свойства опасных грузов класса 9», там студенты с применением игровых технологий изучили и закрепили знания об опасных грузах, перевозимых на железнодорожном транспорте. Преподаватель Игнатьев Вячеслав Юрьевич провел открытый урок-экскурсию на тему «Технические средства АСУЖТ» на базе железнодорожной станции Тихорецкая, студенты посетили пост электрической централизации станции Тихорецкая, увидели особенности работы дежурного по станции с комментариями их действий по организации движения поездов и маневровой работе на современном аппарате управления АРМ-ДСП.

Четверг был очень насыщен разнообразными мероприятиями, и итоговым мероприятием стала методическая конференция «Актуальные вопросы в образовании». Преподаватели цикловой комиссии подготовили и представили доклады по основным вопросам педагогической деятельности. Все присутствующие на конференции отметили важность и актуальность рассматриваемых вопросов.

2 февраля прошел открытый урок преподавателя Сырый Андрея Александровича на тему «Двухпутная автоблокировка», на котором была организована работа студентов в группах по получению новых знаний с применением технологии критического мышления.

Итоговым мероприятием недели отделения и цикловой комиссии №8 стала традиционная студенческая конференция «Моя будущая профессия», на которой ребята разных курсов представили свои проекты на интересующие их темы. На конференции были подведены итоги недели специальностей 27.02.03, 23.02.01 – награждены призеры фотоконкурса «Мир глазами студентов»; отмечены победители олимпиад «Знаток СЦБ».

За активное участие в неделе специальности были награждены лучшие студенты отделения. Хорошее настроение, заряд бодрости и энергии получили участники, организаторы, члены жюри и болельщики. Неделя отделения сплотила преподавателей и студентов в единую команду, для которой не оказалось нерешаемых задач.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика