ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

История страны создается людьми, великая страна – та, историю которой формировали великие люди. Говоря о величии России, мы отдаем дань памяти личностям, чей вклад в историю Отечества оказался решающим на каждом этапе его создания и развития. Другими словами, именно люди создают истинное величие страны. Этими словами начался открытый классный час в группе А-3-1 (классный руководитель Цуканова Татьяна Вячеславовна).

Тема классного часа «Россия – страна великих людей» так широка и многогранна. Это и великие правители России, деятели культуры, признанные во всём мире, изобретатели, учёные, самоучки и Кулибины. Студенты окунулись в историю правления Ивана Грозного, Петра I, Екатерины II, И.В. Сталина. Ознакомились с великими учеными и первооткрывателями новых границ науки и техники: М.В. Ломоносовым, С.П. Королевым, Ю.А. Гагариным и многими другими. Русская литература, русская живопись, русский театр, русская музыка – это наше национальное достояние, предмет нашей особой гордости и восхищения. С особым интересом ребята слушали  песни Владимира Высоцкого, классическую музыку С. Прокофьева, Н. Римского-Корсака, М. Глинка. Люди, которые прославили Россию и заставили говорить о нашей Родине весь мир, никогда не ставили цель добиться всемирной популярности. У большинства из них была одна задача – выполнить свой долг. О героях России ребята слушали с замиранием сердца.
Но сегодня мы говорили не только о прошлом нашей родины, но и о будущем нашей страны. Т.В. Цуканова - Я верю, что благодаря опыту, мудрости старшего поколения из сегодняшней молодёжи вырастут новые великие люди РОССИИ.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика