ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

100 лет назад, 21 января 1924 года умер Владимир Ильич Ленин (Ульянов) - революционер, публицист, основоположник марксизма-ленинизма, советский политический и государственный деятель мирового масштаба, создатель партии большевиков, один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России, создатель первого в мировой истории социалистического государства – СССР.

Спустя век после смерти, легендарный политик является предметом изучения историков и политологов. Основатель советского государства неоднозначная, но и, безусловно, яркая личность. А еще загадочная. Политическое и философское наследие Ленина до сих пор, спустя век, остается предметом острых дискуссий.
В ЭКСПОцентре ТТЖТ студенты могут осмотреть экспонаты, связанные с той эпохой: полное собрание сочинений В.И. Ленина, открытки, грамоты с его изображением, услышать запись голоса вождя на грампластинке и даже посмотреть первые выпуски газет «Искра» и «Правда» (сувенирные экземпляры 45-летней давности, подаренные Е.В. Воярж в студенческие годы одногруппниками из ГДР). На выставке можно попробовать напечатать на пишущей машинке и увидеть видеоплёнку начала ХХ века.
Особый интерес вызывают значительная коллекция значков, посвящённых В.И. Ленину, собранная за долгие годы и комментарий руководителя музея о роли личности Ленина в истории, можно задать вопросы и получить аргументированные ответы.
На выставке представлены книги о Ленине. Так, великий русский философ Н.А. Бердяев в книге «Истоки и смысл русского коммунизма» дал Владимиру Ильичу следующую характеристику: «Ленин был бескорыстный человек, абсолютно преданный идее, он даже не был особенно честолюбивым и властолюбивым человеком, он мало думал о себе. Но исключительная одержимость одной идеей привела к страшному сужению сознания и к нравственному перерождению, к допущению совершенно безнравственных средств в борьбе. Ленин был человеком судьбы, роковой человек, в этом его сила… Ленин был революционер до мозга костей».
Ждём преподавателей и студентов на выставку, будет познавательно!



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика