ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

В преддверии Дня Героев Отечества в Тихорецком историко-краеведческом музее при поддержке Тихорецкого филиала ККОО «Герои Отечества» и ЭКСПОцента ТТЖТ-филиала РГУПС состоялось патриотическое мероприятие.
Преподаватель истории Е.В. Воярж рассказала студентам учебной группы КС-1-2 о Всероссийском проекте «Я горжусь. Герои» и об участии в нём молодёжи техникума. Научный сотрудник Ольга Кулеш объяснила ребятам слова из недавней жизни СССР: социалистическое соревнование, ударник, передовик.

И студенты познакомились с настоящим передовиком производства Поповым Василием Ивановичем, кавалером Ордена «Знак Почета».
Василий Иванович Попов – удивительный человек с интересной трудовой биографией. Уже в 16 лет он обладал и настойчивостью, и трудолюбием, и способностью самостоятельно принимать решения... Окончив в Ставропольском крае 7 классов, В. Попов по комсомольской путёвке уехал на строительство железной дороги Абакан-Новокузнецк. После службы в армии трудовую деятельность Василий Иванович посвятил военному заводу в Ставрополье. За 26 лет работы на заводе, он прошёл путь от подсобного рабочего, слесаря-инструментальщика, бригадира комсомольско-молодёжной бригады, мастера, начальника смены до заместителя главного инженера... В этом последовательном перечислении фактов трудовой биографии есть место для особого события: в пору работы мастером, за повышение производительности труда, организацию работы смен, улучшение качества продукции Василия Ивановича Попова наградили Орденом «Знак Почета».
В ходе мероприятия главный хранитель фондов музея Н.Н. Тетеревенко продемонстрировал студентам подлинные раритеты - комсомольские путевки на Целину и рассказал об этих уникальных музейных предметах.
В.И. Попов ответил на вопросы студентов, показал бережно хранимую им комсомольскую путёвку на строительство железной дороги, рассказал о каждой из своих трудовых наград. Он подчеркнул, что самой значимой для него наградой является знак победителя соцсоревнования. Хотя это и скромная награда, но она досталась упорным трудом. Василий Иванович рассказывал о службе в армии, работе в трудовом коллективе, о чувстве локтя и взаимопомощи, и о коллективизме, который надо возрождать.
После мероприятия ребята долго не отпускали В.И. Попова, умного, доброго и трудолюбивого человека.
Замечательно, что в этот день, 9 декабря, мы чествуем Героев Отечества. Это повод, чтобы всем вместе вспомнить всех патриотов нашей Родины, кто защищал ее в ратных боях, и кто крепил ее экономическую мощь. Среди них и житель города Тихорецка Попов Василий Иванович.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика