ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

Студенты выпускных курсов уже сегодня выбирают, куда пойти работать, поэтому тема трудоустройства будущих выпускников является актуальной. По инициативе Северо-Кавказской дирекции тяги структурного подразделения Дирекции тяги - филиала ОАО «РЖД» 29 ноября 2023 года была организована встреча с начальником Северо-Кавказской дирекции тяги Алексеем Юрьевичем Кулагиным и заместителем начальника по кадрам и социальным вопросам Маргаритой Сергеевной Лавровой  студентов 4 курсов специальности Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог.  Также на встрече присутствовал начальник эксплуатационного локомотивного депо Сальск Андрей Николаевич Канцедалов.

Нехватка рабочих кадров в отдельных структурных подразделениях Северо-Кавказской дирекции тяги  возникает вследствие ряда причин. Преодолеть эту проблему удаётся путем привлечения на рабочие места обучающихся учебных заведений среднего профессионального образования,  как в рамках производственной практики, так и путём совмещения трудовой деятельности и обучения.  
Целью встречи стало привлечение будущих выпускников техникума на трудоустройство в структурные подразделения Северо-Кавказской дирекции тяги  на должности помощников машиниста локомотива.
В своем выступлении Алексей Юрьевич Кулагин обратил внимание на то, что кадровая политика предприятия предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение именно молодых специалистов, и постарался в полной мере рассказать о тех условиях, которые они создают для своих сотрудников, уровне заработной платы, возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам.
Маргарита Сергеевна Лаврова дополнительно проинформировала о том, что на предприятиях ОАО «РЖД» при трудоустройстве присваивается статус молодого специалиста, а молодым специалистом считается работник, который получил среднее профессиональное образование, и впервые поступил на работу по полученной специальности после окончания образовательного учреждения. Статус молодого специалиста подразумевает особые права, гарантии и обязанности его носителя по отношению к остальным категориям работников.
Встреча прошла в формате живого диалога. Студенты, заинтересованные в трудоустройстве и уже состоящие в штате на должностях помощников машиниста задали интересующие их вопросы и получили ответы на них.
Подобные встречи способствует развитию взаимосвязи работодателя и будущих работников.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика