ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

21 и 29 ноября 2023 года руководством ООО «Вагоноремонтный завод «Депо НТК» в рамках профориентационной работы с целью дальнейшего взаимодействия по организации практической подготовки при проведении производственной практики студентов ТТЖТ – филиала РГУПС были организованы ознакомительные экскурсии для обучающихся 3 и 4 курсов специальностей 22.02.06 «Сварочное производство», 23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (вагоны, электроподвижной состав)», 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)» на производственный объект в г. Невинномысск.

Вместе со студентами приняли участие в экскурсии наши преподаватели Трачук С.Н., Вайдман М.А., Скрипниченко А.В.
Перед началом мероприятий в лекционном зале предприятия сотрудниками отдела кадров был проведен инструктаж со студентами и преподавателями о соблюдении охраны труда и правил личной безопасности при нахождении посетителей и гостей на территории завода. Затем, обучающиеся в сопровождении мастеров и начальника цеха были проведены в вагоноремонтный цех, где ознакомились с вагоносборочным, тележечным,  колесным участками. Ребятам продемонстрировали расформирование и формирование колесной пары в вагоно – колесных мастерских.
После ознакомления с производственными цехами и участками состоялась встреча с исполнительным директором Безносовым Александром Николаевичем, на которой обсуждались темы прохождения оплачиваемой производственной практики и трудоустройства на предприятие по профессиям токарь, электрогазосварщик,  слесарь по ремонту подвижного состава. Студентов старших курсов интересовали вопросы, связанные с графиком работы, оплатой труда и возможностями  проживания при трудоустройстве.
Всего в экскурсии приняли участие 60 студентов техникума.
По результатам встречи 12 студентов техникума изъявили желание пройти производственную практику и в дальнейшем трудоустроиться в ООО «Вагоноремонтный завод «Депо НТК», входящий в состав Акционерного общества  «Национальная транспортная компания».
Выражаем благодарность руководству «Вагоноремонтного завода «Депо НТК» и лично Безносову А.Н. за организацию мероприятий и ознакомительных встреч с нашими студентами и надеемся на дальнейшее всестороннее сотрудничество в образовательной сфере с целью подготовки кадров рабочих профессий для нужд предприятия.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика