ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

В рамках проведения «Недели психологии – 2023» в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС прошел комплекс мероприятий, рассчитанных на формирование представления обучающихся о ценности человеческой жизни, об уникальности и ценности каждой личности; формирование уважения к окружающим, развитие и укрепление  понятия самооценки.Педагогом-психологом были организованы открытые лекции, тренинговые занятия, тематические встречи и классные часы, на которых говорили о важности здоровья психического состояния и правильного отношения к себе и окружающим. Каждый день недели имел свою тематику, предоставляя участникам возможность более глубоко погрузиться в специфическую область психологии.

Во время лекций и семинаров участники побеседовали о различных психологических состояниях, таких как стресс, депрессия, тревога, а также об их влиянии на физическое здоровье. Многие говорили о важности научиться справляться с негативными эмоциями и давать себе право на отдых и самоуважение.
На зачете по дисциплине «Психология общения» студенты сразились на лучшее представление психологии, как науки. Разыграли сценки, представили видеоролики, презентации, доклады. Продемонстрировали все свои знания и умения, которыми овладели в процессе обучения. Ну и конечно зрители выбирали понравившуюся команду. Атмосфера зала создавала приятное настроение для неформального общения. Зрители (студенты первых курсов), поняли, что зачет – это не всегда стрессовая ситуация. А обучение может быть интересным и увлекательным.
В рамках Недели был организован конкурс на лучший рисунок, в котором приняли участие  студенты 1 и 2 курсов. Представление «психологии» в рисунках дало большую платформу для обсуждения и выявления скрытых переживаний ребят. А небольшие призы подняли настроение и стали прекрасным воспоминанием о прошедших мероприятиях.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика