ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

В рамках Всероссийского проекта «Я горжусь. Герои» в Экспозиционном центре ТТЖТ-филиала РГУПС прошёл круглый стол с участником специальной военной операции Голуб Николаем Александровичем.
В работе круглого стола приняли участие: председатель первичной ветеранской организации при Отделе МВД России по Тихорецкому району Демьяненко В.Т., преподаватель истории Воярж Е.В. и студенты учебной группы А-2-1.
Николай Голуб – наш земляк, житель посёлка Паркового. Он - доброволец, проходил службу с 2022 года на

территории ДНР и ЛНР, фельдшер медицинской роты, позывной Крест. Красный крест – это символ военной медицины и не случайно Николай получил этот позывной. Надо иметь большое мужество, чтобы рисковать собственной жизнью ради помощи ближнему. И Николай, на передовой, под пулями, оказывал первую помощь своим товарищам. Его задача – доставить раненого с поля боя до «приёмки», спасти самое главное – жизнь.
В ходе круглого стола Николай Александрович, которому только 24 года, ответил на многочисленные, порой сложные вопросы студентов.
Младший сержант Николай Голуб награждён орденом Мужества, медалью «За отвагу», ему вручена благодарность Верховного Главнокомандующего ВС РФ.
В ходе одного из боёв под Марьинкой в Донецкой народной республике Голуб Н.А. получил несколько ранений, одно из них привело к ампутации ноги. После протезирования наш земляк не разочаровался в жизни, он сохраняет бодрость духа и с верой смотрит в будущее. Николай избран депутатом 8-го созыва Совета МО Тихорецкий район и открыл военно-патриотический клуб.
Отвечая на один из вопросов студентов, Николай сказал: «Я воевал, чтобы идти по улице и видеть, как беззаботно играют дети и, что они улыбаются…».



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика