ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

24 ноября состоялась традиционная практическая конференция по подведению итогов производственной практики студентов ТТЖТ – филиала РГУПС, на мероприятии присутствовали 312 обучающихся.
 В 2022-2023 учебном году  производственную практику в рамках практической подготовки прошли 1233 студента всех специальностей, из которых 782 студента работали в структурных подразделениях ОАО «РЖД»,  из них 151 целевик, 812 человек прошли практику на оплачиваемых рабочих местах.

     С докладами выступили студенты 4 курсов всех специальностей. Старшекурсники поделились полученными навыками работы на производстве, опытом работы в больших трудовых коллективах, с интересом рассказывали о новых технологических процессах своих предприятий, на которых они проходили практику и позитивными впечатлениями о производственных рабочих взаимоотношениях. Практику студенты проходили в железнодорожных структурных подразделениях Дирекций –  филиалов ОАО «РЖД» и других профильных организациях и предприятиях различных форм собственности, с которыми Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиал РГУПС заключил договоры о практической подготовке обучающихся:

           - Туапсинский ДЦС ст. Белореченская;

           - Эксплуатационное локомотивное депо Туапсе;

           - Эксплуатационное вагонное депо Краснодар

             (Пункт технического обслуживания вагонов ст. Тихорецкая);

           - Туапсинская дистанция электроснабжения;

           - Краснодарский региональный центр связи, ст. Тихорецкая;

           - Тихорецкая дистанция сигнализации, централизации и блокировки;

           - Тихорецкая дистанция пути;

           - Акционерное общество Транспортная компания «Гранд Сервис    

             Экспресс» г. Москва;

           - Государственное бюджетное учреждение здравоохранения    

             «Тихорецкая центральная районная больница» министерства    

             здравоохранения Краснодарского края;

           - Общество с ограниченной ответственностью «Капиталстройинвест»    

             г. Краснодар и многие другие.

 На мероприятии присутствовала Губанова Мария Анатольевна, инженер по подготовке кадров железнодорожной станции Тихорецкая – структурного подразделения Северо-Кавказской дирекции управления движением, которая рассказала студентам о порядке приема и трудоустройства на работу и особенностях проведения производственной практики в профильных организациях.

  Также в ТТЖТ – филиале РГУПС в 2022-2023 учебном году был сформирован  студенческий отряд проводников, численность которого насчитывала более 300 человек, где ребята осуществляли массовые пассажирские перевозки в поездах дальнего следования «Таврия» Акционерного общества Транспортная компания «Гранд Сервис Экспресс» на полуостров Крым. По итогам работы 30 лучших студентов были поощрены благодарственными грамотами и ценными подарками руководством компании.

            Нашим студентам очень нравится направление данной деятельности, и они с удовольствием обучаются профессии проводник пассажирского вагона, вступая в студенческие трудовые отряды для работы в летний период и на время прохождения производственной практики.

           Спасибо всем руководителям практики и, конечно же, студентам-практикантам за добросовестное отношение к труду, дисциплинированность и ответственность.

           Желаем всем студентам, направляемым в предстоящем 2023-2024  учебном году на производственную практику, пройти обучение рабочей профессии и в дальнейшем применять полученные компетенции на производстве.

  Выражаем огромную благодарность нашим работодателям за трудоустройство студентов на оплачиваемые рабочие места и совместную работу, направленную на социализацию трудовой молодежи и адаптацию молодых людей к современным производственным отношениям.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика