ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

15 ноября в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС прошла первая встреча патриотического проекта «Я горжусь. Герои». Проект инициирован Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь» при поддержке Минобрнауки России. В рамках реализации проекта запланированы встречи с выдающимися людьми, в том числе с сотрудниками техникума. Ведь у нас работают прекрасные люди, настоящие патриоты своей Родины, которые действительно осознают свой долг перед нашей великой страной.

Именно таким человеком является преподаватель ТТЖТ – филиала РГУПС Олег Васильевич Бунич, капитан запаса Вооруженных сил страны, руководитель военно-спортивного казачьего клуба «Пересвет». Когда началась Специальная военная операция, Олег Васильевич долго не раздумывал и, став добровольцем, дважды отправлялся в зону боевых действий. Являясь по характеру простым и скромным человеком, он никогда не распространялся перед аудиторией о выполнении своего патриотического долга перед Родиной в борьбе с нацизмом, за право быть русским, за возможность говорить на родном языке, за следование традициям и идеалам России, которые ковались в тысячелетней истории нашей страны.
И во время встречи перед присутствующими предстал не просто преподаватель, дающий знания по спецдисциплинам, а человек, пришедший с фронта, с оружием в руках защищавший национальные интересы Российской Федерации, настоящий Герой современной России. Кроме того студенты узнали, что в День народного единства, который наша страна отмечает 4 ноября, доброволец Олег Васильевич Бунич, за храбрость и мужество, проявленные в ходе выполнения боевых задач в зоне специальной военной операции, был удостоен Государственной награды Российской Федерации медали «За храбрость».
Конечно, военные действия в зоне СВО довольно подробно освещаются в средствах массовой информации, но узнать всё от человека, который является свидетелем этих событий, безусловно, существенно для каждого из нас. Во время встречи Олег Васильевич акцентировал внимание о поддержке, которая необходима нашим солдатам на фронте. Также разговор шел о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга.
Диалог с Бунич О.В. был волнующим и запоминающимся для студентов.
Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере обучающиеся ТТЖТ – филиала РГУПС увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это не просто слова, это качества настоящего человека.

#ЯгоржусьГерои



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика