ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

С 13 ноября в техникуме началась неделя цикловой комиссии №6 специальности 23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог».
При подготовке специалистов среднего специального образования, как известно, необходимо дать прочную теоретическую основу и сформировать практические навыки. Уроки на производстве дают результаты по приобретению опыта по базовым профессиональным компетенциям и помогают хорошо закрепить материал. В этом ключе традиционно открыл неделю цикловой комиссии преподаватель Трачук С.Н., который 13 ноября провёл открытый урок с элементами опережающего обучения на базовом предприятии - учебной площадке пункта технического обслуживания вагонов станции Тихорецкая.

В ходе проведения урока по теме «Технические требования, предъявляемые к ходовым частям» студенты учебной группы В-3-1 ознакомились с назначением пункта технического обслуживания, его структурой и выполняемыми задачами.
Начальник ПТО вагонов Мальцев Д.А. провел беседу о назначении ходовых частей вагонов, их основных неисправностях и методах выявления, а также рассказал о работе осмотрщиков ремонтников вагонов.
В качестве практической помощи осмотрщик – ремонтник вагонов Конюхов А.С. продемонстрировал методы технического обслуживания тележек вагонов. Показал основные приемы и навыки в применении шаблонов и инструмента.
На данном уроке обучающиеся приобрели определенный теоретический и практический опыт проведения технического обслуживания ходовых частей вагонов.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика