ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

2 ноября в Ростовском государственном университете путей сообщения состоялись традиционные Димитриевские образовательные чтения, в рамках которой прошла работа секции «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». В секции приняли активное участие представители всех филиалов РГУПС, в том числе и Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта. Председателем секции выступила Шепилова Елена Григорьевна, проректор по воспитательной работе и социальному развитию РГУПС.

Преподаватели ТТЖТ – филиала РГУПС Воярж Е.В. и Марушан С.В. вместе со студентами группы КС-1-1 стали непосредственными участниками конференции, непростыми задачами которой было не только описание образа будущего, того культурного кода, который должен быть унаследован современным поколением россиян, но и демонстрация молодым людям неразрывной связи православия и отечественной культуры.
Марушан С.В. выступил с докладом «Духовность – это позиция ценностного сознания», в котором показал теоретические аспекты духовности и нравственности, а также определил задачи современного образования в развитии нравственного совершенствования молодежи при сохранении основ традиционных ценностей российского общества.
На протяжении всей конференции отмечалось, что Димитриевские чтения - это важное событие в культурной и духовной жизни региона, которое объединяет представителей Русской православной церкви, системы образования и культуры, государственных органов управления. В работе секции было подчеркнуто, что сбережение и укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей, воспитание личности, идентичной национальной культуре, возможно только во взаимодействии с православной церковью, деятелями культуры, педагогическим и родительским сообществом, общественными организациями.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика