ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности при участии Автономной некоммерческой организации по реализации проектов в сфере укрепления здоровья АНО «ИНФОЗОЖ», организовал проведение мероприятий в целях ознакомления граждан с информацией об инсульте, его симптомах и мерах экстренного реагирования.
Сосудистые заболевания головного мозга - одна из ведущих причин заболеваемости, смертности и инвалидизации в Российской Федерации.

Мозговой инсульт ежегодно развивается более чем у 450000 человек, из которых примерно 35% умирает в остром периоде заболевания. Это заболевание может быть в любой возрастной категории, даже у новорожденных.
Поэтому так важно информировать студентов о симптомах инсульта и алгоритме действий в случае возникновения симптомов.
Пропаганда задорого образа жизни, разъяснение правил оказания первой помощи в столь юном возрасте очень важны для спасения жизни при возникновении инсульта.
Студенты Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС приняли участие в проекте «ИНФОЗОЖ. М.О.З.Г.» под девизом «Быть здоровым – это модно. Пропагандировать здоровый образ жизни – это важно. Участвовать в оздоровительных мероприятиях – это классно».
Через профилактические беседы, через участие в различных конкурсах и спортивных мероприятиях в образовательных учреждениях прививают любовь к самому важному, своему здоровью. Проблема воспитания здорового поколения сегодня наиболее актуальна.
Сегодня большое количество подростков посещают спортивные кружки, ходят в спортивные залы, и это очень хорошо. Здоровый образ жизни студентов должен обеспечивать охрану и укрепление  здоровья, формировать полезные привычки, обеспечивать хороший обмен веществ, позволяющий  сохранить свое здоровье на безопасном уровне, а преподаватели должны в этом всячески содействовать.
        Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Его не купить ни за какие деньги! Будучи больным, вы не сможете воплотить в жизнь свои мечты, не сможете отдать свои силы на преодоление жизненных задач, не сможете полностью  реализоваться в современном мире.
        ЗОЖ  предполагает оптимальный режим труда и отдыха, правильное питание, достаточную двигательную активность, личную гигиену, закаливание, искоренение вредных привычек, любовь к близким, позитивное восприятие жизни, и позволяет до глубокой старости сохранять нравственное, психическое и физическое здоровье.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика