ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

В рамках краевого месячника «Безопасная Кубань» студенты Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта учебной группы С-3-1 под руководством преподавателя Дерновой М.А. посетили 14 отряд Федеральной противопожарной службы России по Краснодарскому краю (14 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю). Экскурсия на территорию противопожарной службы была организована и проведена с целью  ознакомить ребят с различными опасными ситуациями и наглядно рассмотреть способы их устранения в рамках краевого месячника «Безопасная Кубань». Проводил экскурсию начальник караула, лейтенант военной службы Фокин Максим Евгеньевич.

Профессия спасатель сравнительно молода – в России она появилась в 1990 году. Раньше ликвидацией чрезвычайных ситуаций занимались пожарные, полиция, военнослужащие, рядовые врачи и др. Но со временем стало понятно, что необходимы специалисты более узкой квалификации.
В понятие Чрезвычайная ситуация входит очень многое: ДТП, теракты, пожары, наводнения и другие стихийные бедствия, природные и техногенные катастрофы. Выезжающие на место событий сотрудники МЧС оценивают обстановку, оказывают первую помощь раненым, стараются ликвидировать особенно опасные последствия ЧС. Действовать они обязаны строго по инструкциям и в соответствии с планом проведения спасательных работ.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика