ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

В Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС состоялась встреча студентов групп В-2-1 и Д-1-2 с клириком Свято-Успенского кафедрального храма отцом Антонием. Разговор в целом можно назвать беседой о духовности и нравственности в современном мире.

На простых и ярких примерах батюшка объяснил ребятам православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое совесть, какую роль она играет в жизни каждого человека. Рассказал студентам о взаимоотношениях в семье, о том, что любовь к своим ближним нужно воспитывать, прежде всего, в кругу своих родных.
Отец Антоний сделал акцент на том, что в первую очередь нужно любить и уважать своих родителей. Кроме того, в ходе беседы батюшка рассказал ребятам какие опасности могут их подстерегать в социальных сетях, привел примеры того как соблюдать правила общения в интернете. Священник рассказал студентам о необходимости правильного понимания и отношения к интернет - пространству сегодня, чтобы иметь добрые дни в будущем.
Ребята с интересом слушали отца Антония, задавали вопросы о смысле жизни об отношениях в семье и с окружающими. Все вместе сделали вывод о том, что жизнь нам дана на добрые дела, и жить надо по совести, а человек должен оставаться всегда человеком во всех ситуациях.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика