ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

Работа проводником – хороший способ освоить новую профессию, завести знакомства и посетить новые города. В студенческие отряды проводников студенты приходят по разным причинам: получить опыт работы в большом трудовом коллективе, привлекательная зарплата и, конечно же, возможность путешествовать. Однако не все могут выдержать бессонные ночи, конфликтных пассажиров и плотный график отрядных мероприятий. 

     Студенты Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта работают в Транспортной компании «Гранд Сервис Экспресс». Они осуществляют перевозки и  обслуживание пассажиров на маршрутах: Симферополь – Омск, Симферополь – Пермь, Симферополь – Смоленск,  Симферополь – Москва, Севастополь – Архангельск,   Симферополь – Белгород, Симферополь – Смоленск,  Севастополь – Мурманск,  Симферополь – Адлер,  Симферополь – Ростов на Дону,  Симферополь – Кисловодск, Севастополь – Челябинск,   Симферополь – Уфа, Симферополь – Волгоград, Евпатория – Санкт-Петербург.
Ребята в свободное от учебы время прошли обучение по профессии «проводник пассажирского вагона» и сразу же смогли применить свои полученные теоретические знания на практике, трудоустроившись в обособленные подразделения акционерного общества Транспортная компания «Гранд Сервис Экспресс».
Своими первыми яркими впечатлениями работы делятся студенты нашего отряда Янгулов Егор и Гладкова Валерия:
-  «Это мой второй сезон, прошлым летом я работал четыре месяца в составе СТО, а уже в мае этого года, в рамках производственной практики,  совершил свой первый рейс из Симферополя в Москву проводником плацкартного вагона поезда №177/178. Меня удивило большое количество детей, а также сильно порадовали доброта, отзывчивость и открытость пассажиров. Впервые увидел Москву и смог погулять по Красной площади» – рассказывает Егор Янгулов.
По его словам, это запоминающаяся и интересная работа с людьми. Такой опыт нигде не получишь, потому что данная профессия очень сильно развивает коммуникацию.
 Валерия Гладкова начала свой первый опыт работы проводником в зимний период этого года в обособленном подразделении Санкт – Петербург, а сейчас, с мая месяца продолжила осваивать и накапливать свои навыки в профессии, но уже из Симферополя:
         - «Мой первый рейс весной был в столицу нашей Родины. Меня всегда трогают разговоры с пассажирами по душам. Как-то в поезде такие разговоры по-другому воспринимаешь. Тебе рассказывает пассажир, как ему наконец-то дали отпуск, как он куда-то вырвался, а потом ты видишь, как его встречают и это очень трогательно. Мне нравится путешествовать, видеть мир и открывать жителей каждого города. Ведь они отличаются и везде разные. Тяжелее всего было привыкнуть, что 16 дней ты фактически живешь в поезде. Но это вопрос адаптации», – говорит Валерия.
Сформированный в ТТЖТ-филиале РГУПС студенческий трудовой отряд «Экспресс»  насчитывает 335 человек, работу которых курирует инструктор поездных бригад  ОП «Крым», наш преподаватель Жестеров Сергей Сергеевич. 
 Студенческое трудовое движение – это всегда сплоченный дух, боевое настроение, а также постоянное движение вперед к новому и интересному.
Пожелаем ребятам удачи и сил для новых свершений!!!



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика