ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

В Тихорецке 20 мая прошла «Ночь музеев». Акция была посвящена Году педагога и наставника и проходила под девизом «История и истории». В центре внимания оказались истории о героях, наставниках, событиях, коллекциях и научных открытиях.

В рамках Всероссийской акции «Ночь музеев — 2023» активисты музейной работы техникума посетили Тихорецкий историко-краеведческий музей. Работники музея предложили своим гостям принять участие в презентации музейного аудиогида и, рожденной в соавторстве с редакцией газеты «Тихорецкие вести», книги о местном краеведении «О чем поведали музейные фонды». Любители истории могли услышать экскурсию о покорении космоса и космических знаках города Тихорецка в зале космонавтики, узнать о загадках древних артефактов земли Тихорецкой в зале археологии, интересные исторические зарисовки со своими героями и сюжетными линиями в залах истории города. Посетители музея делали селфи на фоне музейных предметов, слушали живые и виртуальные экскурсии.
Ежегодная акция «Ночь в музее» прошла и в ЭКСПОцентре ТТЖТ под слоганом «История и истории», студенты посетили экскурсию «ТТЖТ – помнит 9 мая 1945 года» и услышали рассказ о героях – тихоречанах, фронтовиках - преподавателях и выпускниках нашего техникума, поделились трогательными историями об участии своих родственников в Великой Отечественной войне.
Спасибо всем, кто провел эту «Ночь музеев» вместе с нами!



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика