ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

В уста своего героя Теркина, поэт Александр Твардовский вложил слова: «Кто сказал, что нету места песням на войне, после боя сердце просит музыки вдвойне!». Действительно, песня поднимала дух, заряжала оптимизмом, дарила надежду, веру в победу. И чем проще, незатейливей были слова и мелодия, тем быстрее песня приживалась в окопах.Группы Л-1-1 и П-1-1, посетив Тихорецкий историко-краеведческий музей, приняли участие в литературно-музыкальном мероприятии «Кто сказал, что нету места песням на войне?» (преподаватели: Марушан С.В. и Воярж Е.В.).

Музыка в бою нужна и полезна, и надобно, чтобы она была самая громкая. Музыка удваивает, утраивает армию...», - отмечал ещё Александр Васильевич Суворов.
Говорилось, что фронтовая песня - это вторая винтовка, что враг боится песни больше, чем огнестрельного оружия, потому что боец - песенник будет сражаться до последнего, не сдаваясь, не отступая.
Есть среди песен Великой Отечественной войны такие, которые сыграли особенную роль в жизни народа. Некоторые из них имеют к тому же интересную историю появления на свет. Песни самые известные на весь мир, прозвучали в исполнении Народного хора ветеранов г. Тихорецка (руководитель Заслуженный работник культуры Краснодарского края  Марина Владимировна Кубрина).

На сегодняшний день одной из главных задач остается сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне. Важнейшие события которой сегодня пытаются изменить, переписать. Но многие помнят рассказы своих дедов и прадедов о войне, а наша задача, как преподавателей, донести информацию о тех событиях в неизменном виде. Молодежь должна знать правду.
Главный хранитель фондов музея Н.Н. Тетеревенко рассказ о музейных предметах из фондов Тихорецкого историко-краеведческого музея: пистолете-пулемете Дегтярева и дневнике «Жизнь фронтовика», а научный сотрудник музея О.В. Кулеш рассказала о книге Захара Сорокина «Нет, не отлетался» и о рукописи «Мой боевой путь» полковника Прудникова Андрея Семеновича, нашего земляка, тихоречанина.
Вся история нашей Родины, как полотно, соткана из отдельных разных человеческих судеб, из больших и маленьких, ярких и незаметных, из счастливых мгновений и горьких трагедий, взлётов и падений, из страшных потрясений и величайших побед. Вечными и чтимыми всегда будут добрые дела людей, их беззаветная преданность и горячая любовь к родной земле, честное служение своему Отечеству и их настоящая верность воинскому долгу и чести.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика