ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

День Победы – замечательный  праздник, в этот  день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Так было и в этом году…
В ходе торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, студенты принимали участие во Всероссийских акциях, прошедших в 2023 году в новом формате. В преддверии праздника и непосредственно 9 мая в День Победы  возложили цветы к памятникам и мемориалам, посвященным героям Великой Отечественной войны.  Приняли участие в народной акции «Бессмертный полк», которая прошла в онлайн формате, во Всероссийской акции «Стена Памяти». Фотографии фронтовиков и тружеников тыла были размещены на стендах в Экспоцентре, в помещениях и рекреациях техникума, на официальных страницах мессенджеров ВКонтакте и Телеграм.

25 апреля 2023 года стартовала ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Волонтеры, активисты студенческого самоуправления техникума вручили георгиевские ленточки жителям Тихорецкого района, а также студентам и преподавателям.
Студенты присоединились к патриотической акции «Окна Победы» и украсили окна учебных кабинетов, помещений техникума, своих квартир и домов главными символами победы.
В преддверии праздника великой Победы студенты, преподаватели и сотрудники ТТЖТ – филиала РГУПС приняли участие в  акции  «Поздравь ветерана». Эта акция, цель которой поздравить и поблагодарить ветеранов Великой Отечественной войны, вдов и тружеников тыла за их труд, подвиг, уже стала традиционной.
4 мая 2023 г. в рамках празднования 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошел театрализованный концерт «И память фото оживит…». В этот день по-особому бились наши сердца. Мы вспомнили героев Великой Отечественной войны, мы вспомнили тех, кто сражался до конца не жалея своей жизни, тех, кто завоевал свободу и счастье для грядущих поколений. 
На стадионе техникума 4 мая была проведена Эстафета Победы, где принимали  участие члены казачьего военно-спортивного клуба «Пересвет». В рамках Эстафеты Победы – 2023 казачьим военно-спортивным клубом «Пересвет» совместно с Тихорецким городским казачьим обществом на территории Тихорецкого района 6 мая была проведена военно-тематическая игра Фаертаг.
В торжественной и строгой обстановке 5 мая 2023 г. прошел праздничный митинг, посвященный Дню Победы, на территории ОАО «Тихорецкий машиностроительный завод им.В.Воровского», в котором традиционно принимали участие и студенты техникума. После окончания митинга начался праздничный концерт. Студенты из творческих коллективов техникума, участвующие в концерте, были встречены зрителями с  теплотой и радушием.
6 мая студенты приняли участие в Автопробеге – 2023, посвящённом  78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.
Участие студентов и сотрудников в праздничных мероприятиях, приуроченных к 9 мая – это не просто часть корпоративной культуры Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС, это, прежде всего, искреннее желание отдать долг памяти тем, кто каждый день приближал день Великой Победы. Проходят годы, но память о тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину, живет, и всегда будет жить в книгах, документах, письмах и фотографиях, и главное, она живет в наших сердцах.
Мы помним о нашей истории, мы гордимся героями прошлого и настоящего, мы поддерживаем лучшие традиции народов России!



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика