ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

По поручению начальника Северо-Кавказской железной дороги Задорина Сергея Александровича 4 мая 2023 г. проведена экскурсия в эксплуатационное локомотивное депо Сальск (участок эксплуатации Тихорецкая) для студентов 2 и 3 курсов специальности Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог. Экскурсия была организованна руководством эксплуатационного локомотивного депо Сальск.

Целью экскурсии было ознакомление с современным грузовым локомотивом 2ЭС5К «Ермак» – это магистральный грузовой электровоз переменного тока с коллекторным приводом, предназначенный для вождения грузовых поездов повышенной массы в сложных климатических и рельефных условиях.
В ходе экскурсии машинист-инструктор по обучению Мартыненко Виталий Иванович и машинист-инструктор Лунев Николай Викторович очень подробно рассказали о конструкции и особенностях управления электровозом, студенты побывали в кабине локомотива и смогли почувствовать себя машинистами, находясь за пультом управления.
Профессии помощник машиниста и машинист локомотива перестали быть только мужскими и стали доступны женщинам. Большой интерес к тяговому подвижному составу проявили девушки, обучающиеся по специальности Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог.
Профессия машинист локомотива подходит для настоящих романтиков и мечтателей, которые хотят увидеть мир. Машинисты поездов имеют возможность объездить всю страну. Именно это привлекает наших студентов. Впереди еще учеба, практика, начало трудового пути и конечно у них все получится и мечта станет реальностью.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика