ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

В Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС с 24 по 29 апреля 2023 года проходила неделя Цикловой комиссии №4. Большинство запланированных мероприятий посвящено 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. В работу по организации и проведению декады включились все преподаватели цикловой комиссии общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин: Воярж Е.В., Парамонова Г.И., Жестерова Е.С., Марушан С.В., Щебельникова Т.Ю.

Проведены открытые уроки по обществознанию: «Правовые отношения. Их структура. Юридическая ответственность» в группе В-1-1, преподаватель Парамонова Г.И., в группе Д-1-1 по теме «Право в системе социальных норм. Система права», преподаватель Щебельникова Т.Ю.,  открытый урок по дисциплине «Основы философии» в группе ЭС-2-1 по теме «Социальная структура общества. Типы общества», преподаватель Жестерова Е.С., открытый урок по истории в группе КС-1-1 по теме «Всероссийский урок «Города трудовой доблести», преподаватель Воярж Е.В.
24 апреля Парамонова Г.И. провела открытое внеклассное мероприятие по дисциплине «Россия в мире» (история) по теме «Связь времен и поколений» в группе Л-1-2.
26 апреля прошла олимпиада по обществознанию среди групп первого курса. Наибольшее количество баллов набрали Захарова У. (Д-1-1), Логинов В. (Л-1-1), Скрябин А. (Д-1-1), Овдиенко А. (П-1-1). В олимпиаде по истории среди групп первого курса, посвященной Великой Победе, наибольшее количество баллов набрали Фельзенмайер Александр (Л-1-2), Шамраева Ксения (Д-1-1), Харьковский Александр (КС-1-1).
27 апреля проведены преподавателями Воярж Е.В. и Марушан С.В. организовано участие студентов Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС во Всероссийской акции «Диктант Победы». Всего в акции приняли участие 294 человека.
В VI студенческой конференции «История Великой Отечественной войны в судьбах, событиях, фактах»  представили свои работы 43 студента 1-4 курсов в следующих номинациях: «Великая Отечественная война в исторической памяти ее участников», «Герои войны и труда. Неизвестные страницы жизни и подвига», «Великая Отечественная война в моей родословной», «Краснодарский край в период Великой Отечественной войны», «Современный взгляд на события Второй Мировой войны в мировых средствах массовой информации».
28 апреля прошла учебно-методическая конференция преподавателей цикловой комиссии, на которой преподаватели поделились опытом своей работы и представили методы, используемые ими в педагогической деятельности.
29 апреля прошло подведение итогов конкурса «Поклонимся великим тем годам…», посвященного Победе советского народа в Великой Отечественной войне.
В период всей недели были организованы экскурсии в Экспозиционный центр техникума и в Тихорецкий историко-краеведческий музей, где обучающиеся нашего техникума ознакомились с экспозициями, посвященными 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.  



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика