ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

В Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС продолжается месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.  Проводятся военно-патриотические мероприятия месячника – классные часы, уроки мужества, тематические экскурсии, беседы, просмотры фильмов с обсуждениями, спортивные состязания. Сегодня особенно важно развивать у молодёжи чувство гражданственности и патриотизма, прививать интерес к истории нашего государства и уважение к прошлому нашего великого народа. Этому и способствуют коллективно-творческие дела, проводимые в ТТЖТ – филиале РГУПС в рамках реализации направлений патриотического воспитания.

В первую половину месячника преподавателями цикловой комиссии №4 общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин провели мероприятия, посвященные полному снятию блокады Ленинграда, 80-летию Победы в Сталинградской битве, 80-летию освобождения Тихорецка и Тихорецкого района от немецко-фашистских захватчиков.
Во второй половине месячника преподаватели цикловой комиссии (Воярж Е.В., Жестерова Е.С., Марушан С.В., Парамонова Г.И., Щебельникова Т.Ю.) провели классные часы и открытые мероприятия, посвященные 80-летию Битвы за Кавказ и освобождению Краснодарского края от фашизма в годы Великой Отечественной войны, а также 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
Так, преподаватели Щебельникова Т.Ю., Парамонова Г.И. в группах Л-2-2 и Л-1-2 провели внеклассные мероприятия «Афганистан – наша память». Студенты выступали с сообщениями о героях афганской войны, читали стихи, смотрели документальные фильмы и кадры военной хроники. Марушан С.В. провел олимпиаду по истории среди студентов первого курса на знание героического прошлого нашего края, а также конкурс среди команд групп первого курса, посвященный 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.
В конкурсной программе команды представили выступления и мультимедийные презентации по темам: «Тихорецк в годы Великой Отечественной войны», «Краснодар в годы Великой Отечественной войны», «Малая земля», «Наши земляки – герои Великой Отечественной войны». Студенты отвечали на вопросы преподавателя, задавали их друг другу, угадывали мелодии и песни военных лет. В завершении конкурса жюри огласило результат: группа Д-1-1 – первое место, группа Л-1-2 – второе место, группы КС-1-1 и Л-1-3 – третье место.    



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика