ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

В период с 14 ноября по 6 декабря команда ТТЖТ - филиал РГУПС  (эксперт - преподаватель Книга Сергей Александрович и 2 конкурсанта –  студенты специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог Токарев Вячеслав Викторович и Тарасов Сергей  Владимирович) приняла участие в международном молодежном лагере «InterTransCamp», который проводился в дистанционной форме с онлайн-пребыванием участников, а также с использованием формата самостоятельного обучения.  В процессе проводилось обучение Эксперта и Конкурсантов на базе виртуального тренажера-симулятора «OnlineSystem_WS3C», предоставленного организатором с китайской стороны.

При проведении обучения организаторами были созданы условия для получения новых знаний через проведение интерактивных занятий, тренингов на развитие личностных качеств и умение работать в команде, круглых столов по обмену опытом, организацию рабочих групп, деловых игр по разным направлениям работы.
По итогам проведения промежуточного отборочного конкурса  команда ТТЖТ - филиала РГУПС вышла на международный Чемпионат по железнодорожным компетенциям «InterTransСhampionship» для состязаний с китайскими студенческими командами. Отбор команд проводился на основе рейтинговой оценки с помощью подсчёта баллов виртуальным тренажером-симулятором по итогу выполнения учебных заданий командами.
Чемпионат «InterTransСhampionship»  состоялся в период с  7 по 9 декабря. Состязались 20 команд Российских железнодорожных  техникумов и 20 команд из железнодорожных колледжей Китая.
12 декабря 2022 в режиме онлайн состоялась торжественная церемония закрытия международного чемпионата профессионального мастерства по железнодорожным компетенциям «InterTransСhampionship».  В церемонии приняли участие студенты техникумов и колледжей России и Китайской Народной Республики, руководители российских и китайских вузов, представители Росжелдора и УМЦ ЖДТ, представители завода из КНР - разработчика тренажеров-симуляторв для обучения.
Итоги международного чемпионата профессионального мастерства по железнодорожным компетенциям были подведены по трем категориям: отдельно среди российских команд, отдельно среди китайских команд и общие среди команд двух стран.
Команда ТТЖТ - филиал РГУПС  среди российских команд заняла 3 место.  Среди команд РФ и КНР – 8 место.
Участие в данном проекте позволило студентам и преподавателям получить большой опыт участия в международном соревновании, ознакомиться с подвижным составом, используемым в КНР, показать свои профессиональные способности.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика