ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

Русское народное творчество отражает нашу историю, духовность, культуру народов нашей страны. Обращение к величайшему наследию предков формирует личность, воспитывает любовь к Родине.
В ЭКСПОцентре ТТЖТ работает выставка, завершающая 2022 год – Год культурного наследия народов России. Студенты – экскурсоводы знакомят обучающихся с изделиями народных промыслов из бересты и дерева, соломы и глины, лозы и металла.

Особое место на выставке занимает коллекция русских народных тряпичных кукол, изготовленных Анастасией Мищенко (группа А-2-1). Народная тряпичная кукла, делается из лоскутков ткани и ниток, без использования иголок. В далёком прошлом с их помощью приучали детей к труду.
Во время экскурсии Настя демонстрирует мастер-класс по изготовлению народных кукол. Ведь традиционная русская кукла имеет очень большое значение в воспитании у ребенка лучших человеческих качеств. Настя особо отмечает, что наши русские народные куклы обучают душевной красоте, гармонии человеческих отношений, любви к ближним своим, и дальним тоже.
Много добрых и хороших слов рассказывают экскурсоводы о народном творчестве нашей страны, а в ответ получают ласковые улыбки и сияющие глаза. «Чем больше человек делает добра, тем больше он получает его в ответ».



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика