ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

Студенты ТТЖТ – филиала РГУПС приняли участие в Международной образовательно-патриотической акции «Фестиваль сочинений РусФест». Осенняя сессия фестиваля сочинений направлена на освещение актуальных вопросов и проблем, связанных с русским языком. Участникам фестиваля сочинений были предложены на выбор две темы. Первая из них – «Нужен ли человечеству единый язык?» Авторы работ на эту тему рассуждали о роли языка в жизни отдельного человека и народа в целом, возможности создания общемирового языка.

Вторая – это цитата поэта К.Н. Батюшкова: «И слово, звук один, прелестный звук речей// Меня мертвит и оживляет», тема приурочена к 235-летию со дня рождения К.Н.Батюшкова. В своих работах на эту тему студенты рассуждали о том, какой силой обладает слово, как оно влияет на судьбы людей.
В рамках акции студентами техникума написано 82 сочинения. В мероприятии приняли участие студенты групп С-2-1, Л-1-1, Л-3-1, Л-3-2, Л-1-2, ЭС-1-1, Д-2-1, Р-1-1, СП-1-1, КС-1-1, Д-1-1, Р-2-1, А-1-1, Д-1-2. Работы сканируются и отправляются на проверку членам жюри конкурса.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика