ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

выставка с таким названием проходит в «ЭКСПОцентре» ТТЖТ. Выставка посвящена Дню России и проведению 2022 года в России – года Народного искусства и нематериального культурного наследия.
На выставке представлены работы народных мастеров прошлого и творческие работы студентов из дерева и бересты, соломы и ниток, бисера и ткани. До наших дней сохранились такие виды ручных ремесел, как вязание, вышивка, изготовление деревянных предметов быта. И в старину и сегодня женщины вяжут обереги, вышивают иконы. В каждом изделии заложен свой смысл.

         Интересные экскурсии по теме: «Народные традиции» проводит Анастасия Мищенко, студент группы А-1-1. Она изучила изготовление традиционных народных кукол, таких как тряпичная кукла, кукла «столбушка», «ведучка», кукла «кубышка травница», «кукла на здоровье», «неразлучники», и теперь делится со студентами своими знаниями. При изготовлении кукол не используются ни иголки, ни ножницы, всё делается руками. Рассматривая эти вещи, слушая рассказы Насти, кажется, что мы сами живём в те давние времена. Как будто по волшебству переносимся в мир прошлого.
Под влиянием Насти ребята и сами взялись за изготовление предметов народной культуры, многие по-новому взглянули на старинные вещи из бабушкиных сундуков, которые до сих пор бережно храним и передаем из поколения в поколение.  Это память о наших предках, культуре и истории.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика