ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

В Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС с 25 по 29 апреля 2022 года прошла неделя Цикловой комиссии № 4 «Общие гуманитарные и социально-экономические дисциплины». Большинство запланированных мероприятий были посвящены 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В работу по организации и проведению декады включились все преподаватели цикловой комиссии: Воярж Е.В., Коваль Т.Г., Марушан Д.С., Марушан С.В., Щебельникова Т.Ю.
Для студентов первого курса прошла олимпиада по обществознанию. Наибольшее количество баллов в олимпиаде набрали студенты:

Ефанов Д. (Д-1-2), Левицкая З. (КС-1-1), Полингер Д. (Л-1-2), Молодых О. (Р-1-1), Лодыгин О. (Л-1-1) и Сулаквелидзе Д. (С-1-1). В олимпиаде по истории, посвященной 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, наибольшее количество баллов набрали студенты: Ефанов Д. (Д-1-2), Шкута Д. (Д-1-2), Рогозин Н. (Р-1-1), Штейнер Ю. (Л-1-4).
Преподавателями цикловой комиссии были проведены классные часы на тему «77 лет Великой Победе». Состоялись открытые мероприятия: «Героям Сталинграда – наша память и слава!» (группа Л-1-1), «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба» (группа Р-2-1), «В гостях у мастеров народных промыслов», посвященное проведению 2022 года в России – года народного искусства и нематериального культурного наследия (группа А-1-1) которые провела Воярж Е.В.
Интересно прошли открытые уроки: по обществознанию на тему «Права и обязанности человека и гражданина» который провела Щебельникова Т.Ю. (группа Д-1-1), по дисциплине «Россия в мире» (История) на тему «Накануне мировой войны», преподаватель  Коваль Т.Г. (группа Л-1-2).  Преподавателем Марушан Д.С. проведено внеклассное мероприятие по избирательному праву «Правовой диктант» (группа Р-3-1) и открытый урок по обществознанию по теме «Конституционное право, как отрасль российского права» (группа Р-1-1).
В V студенческой конференции «История Великой Отечественной войны в судьбах, событиях, фактах» приняли участие более 40 студентов 1-3 курсов.  Работы были представлены в следующих номинациях: «Великая Отечественная война в исторической памяти ее участников», «Герои войны и труда. Неизвестные страницы жизни и подвига», «Великая Отечественная война в моей родословной», «Сталинградская битва – историческая память и всемирное наследие», «Современный взгляд на события Второй Мировой войны в мировых средствах массовой информации».
       В период всей недели были организованы экскурсии в Экспозиционный центр техникума и в Тихорецкий историко-краеведческий музей, где обучающиеся нашего техникума ознакомились с экспозициями, посвященными 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.  



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика