ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

    Кто они - первые люди в космосе? О достижении их мечты – побывать в космосе и о трудных годах подготовки к этому великому событию узнали студенты группы Р-2-1, побывав в нашем «Музее космоса», как его с любовью называют тихоречане.
Двенадцатое апреля 1961 года — этот день навсегда вошел в историю человечества. Первый человек в космосе наш соотечественник Юрий Гагарин! Космический корабль «Восток-1» стартовал в 9 часов 7 минут с космодрома Байконур. Его полет продолжался совсем недолго, всего 108 минут. Но он был первый!

    Валентина Терешкова - первая женщина в космосе! 16 июня 1963 года она стартовала на космическом корабле «Восток-6» и прославилась на весь мир.
Алексей Леонов первым вышел из космического корабля в открытое внеземное пространство. Это событие состоялось 18 марта 1965 года.
   Касаясь темы космоса, нельзя не упомянуть таких людей, как К.Э. Циолковский, С.П. Королев и Д.И. Козлов. Они никогда не были в космосе. Однако во многом благодаря их усилиям и трудам человек все-таки достиг его.
Сергей Павлович — создатель ракетно-космической техники Советского Союза. Именно по его инициативе были отправлены первый искусственный спутник Земли и «Восток-1» с Юрием Гагариным на борту.
   Наш земляк, тихоречанин, Дмитрий Ильич Козлов, дважды Герой Социалистического Труда, сделал многое для Российской космонавтики. Под его научным руководством взращена плеяда талантливых ученых в области ракетно-космической техники; создано несколько поколений космических ракет, специальных технологических и биологических спутников: «Фотон», «Бион», спутников-разведчиков: «Зенит», «Янтарь», «Орлец», ракет-носителей «Восток», «Молния», «Союз» и др.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика