ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

       Россия имеет многовековую историю с ярко выраженными примерами народного патриотизма и героизма, которые повлияли на определение судьбы страны.  Участник отечественной войны 1812 года Я.П. Кульнев писал: «Герой, служащий Отечеству, никогда не умирает и оживает в потомстве». Одним из факторов, которые помогают сохранять в памяти события и героев нашей страны, являются уроки истории и проводимые мероприятия, посвященные героическому прошлому России.

        С этой целью в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в рамках которого преподаватели цикловой комиссии № 4 проводят мероприятия патриотической направленности по истории нашего Отечества.
       На таких мероприятиях есть возможность разбирать определенные исторические ситуации из жизни прошлых поколений, пытаясь выявить причинно-следственную связь между событиями прошлого и настоящего, пробуждая в студентах чувство сопереживания, сострадания, благодарности к героям минувших лет.
       Так, 1 и 8 февраля в группах Р-4-1, Р-4-2, Л-3-3, Л-4-4, С-3-1, С-2-1, Л-1-2 преподавателями Воярж Е.В., Марушан Д.С., Коваль Т.Г., Марушан С.В., Щебельниковой Т.Ю. проведены классные часы по теме «79 лет памяти о Сталинградской битве».
       3 и 4 февраля на станцию Тихорецкая прибыл знаменитый «Поезд Победы». Студенты ТТЖТ – филиала РГУПС смогли посетить экспозицию музея на колесах, в которой панорамно представлены практически все события Великой Отечественной войны.
        7 февраля в группе Д-1-1 преподавателем Марушан С.В. проведено мероприятие по теме «Тихорецк и Тихорецкий район в годы Великой Отечественной войны».
       8 февраля среди студентов первого курса проведена олимпиада по истории «Краснодарский край в годы Великой Отечественной войны». Наибольшее количество баллов набрали Шикинов А., Куц Е., Бутова А., Пузанов М., Райко О.
       9 февраля в группе Р-2-1 и 10 февраля в группе ЭС-1-1 преподаватели Воярж Е.В. и Марушан С.В. провели внеклассные мероприятия, посвященные 79-й годовщине Сталинградской битвы. Студенты рассказывали о значении Сталинградской битвы, положившей начало коренного перелома в Великой Отечественной войне, о героях великого сражения на Волге, о наших земляках, которые были участниками легендарных событий, развернувшихся с июля 1942 по февраль 1943 гг.
       Преподаватели еще раз напомнили студентам, что во многом, именно благодаря патриотизму и героизму народных масс, России удавалось выходить из самых тяжелых ситуаций в самые сложные периоды своей истории.
       Наши мероприятия призваны помочь студентам пережить и осмыслить героические страницы  истории России. Это достигается, когда идеи патриотизма раскрываются перед умом и сердцем обучающихся в ярких, эмоциональных образах, пробуждают в них чувства сопереживания, благодарности к мужественным борцам за торжество правды, справедливости и независимости нашей Родины.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика