ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

Студенты и руководитель Экспоцентра техникума приняли участие в открытии персональной выставки тихорецкого художника, члена Союза художников России Сергея Москвитина. Картины представлены в Тихорецком историко-краеведческом музее.
Тема выставки художника - авангардиста Сергея Александровича Москвитина «Библейские истории». В его работах все участники Евангельских историй простые люди - рыбаки и ремесленники - ученики Великого Учителя.

Любые его работы, как говорит автор, ни в коем случае нельзя воспринимать буквально. Это видение художника о великой книге. Художник по-своему, в абстрактной форме, рассказывает о библейских сюжетах, их нужно читать как страницы книги, в которой раскрывается вневременной характер образов и которые располагают к долгому созерцанию, изучению.
Картины автора из цикла «Библейские истории» представляет еще один взгляд на непрекращающийся поиск тайны бытия. Выставка вызвала живой интерес. Студенты задали многочисленные вопросы художнику по сюжетам, запечатлённым на картинах. Разговор затянулся надолго и это не случайно, ведь многие впервые ознакомились с авангардной техникой живописи. Сергей Александрович подробно и интересно ответил на вопросы. Студенты выразили свою благодарность автору, оставив запись в книге посетителей музея.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика