ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

6 октября в ТТЖТ-филиале РГУПС для студентов группы Д-2-1 преподаватель Елена Владимировна Воярж провела единый урок, посвященный 30-летию Содружества Независимых Государств. Организация была основана 8 декабря 1991 года главами России, Белоруссии и Украины. За свою 30-летнюю историю Содружество Независимых Государств трансформировалось в ведущую на постсоветском пространстве площадку для взаимовыгодного сотрудничества и равноправного межгосударственного диалога в различных направлениях

.Целью единого урока является получение учащимися знаний о причинах, цели и задачах создания и работы СНГ как крупнейшей интеграционной организации на постсоветском пространстве, основных направлениях деятельности и роли Содружества в современном развитии государств региона.
В ходе урока участники дали определение понятиям: «национальный вопрос», «сепаратизм», «парад суверенитетов», «путч», «Беловежские соглашения», обсудили причины усиления сепаратизма в СССР в конце 80-х – начале 90-х гг. XX века,  особенности  политических процессов 1988-1990 гг. которые произошли в республиках Прибалтики.
На уроке были использованы документальные материалы, представлены для просмотра видеофильмы «СНГ вместо СССР. Как это было», «СНГ – 30 лет», отрывок из видеофильма «Формула власти».  Формат единого урока позволяет стимулировать рост интереса обучающихся к самостоятельному углублению знаний по истории и современному этапу развития Содружества.
Студенты сделали выводы о значимости и влиянии СНГ на современную ситуацию в экономике и геополитике.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика