ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

посвященная Победе советского народа в Великой Отечественной войне и Году народного единства в Республике Беларусь состоялась 20 апреля 2021года.
Организатор - Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиал РГУПС.
 С приветственным словом выступили: заместитель главы муниципального образования Тихорецкий район Антифеев Олег Геннадьевич и директор МКУК ТГП ТР «Тихорецкий историко-краеведческий музей» Жидков Андрей Николаевич. 

Научный сотрудник Тихорецкого историко-краеведческого музея Ольга Кулеш выступила с вступительным докладом «Тихорецкие партизаны: их помнит белорусская земля».
В конференции приняли участие студенты Витебского филиала УО «Белорусская государственная академия связи», Политехнического колледжа «Брестского государственного технического университета, ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет», Волгоградского, Владикавказского, Елецкого, Тихорецкого техникумов железнодорожного транспорта и Техникум РГУПС.
В пяти номинациях студенты рассуждали о вехах общей истории России и Беларуси, войне в истории своей семьи, уроках Великой Отечественной и противодействии попыткам фальсификации истории, увековечении памяти о событиях и героях минувшей войны, молодежном сотрудничестве как ресурсе «мягкой силы» Союзного государства.
Жюри подводит итоги конференции.
Отзыв по результатам конференции: «Позвольте поблагодарить Вас за организацию студенческой исследовательской конференции «Россия и Беларусь - вехи общей истории» и за возможность участвовать в её работе. Опыт подобной коммуникации весьма полезен для студентов и преподавателей.   Поисковая деятельность ребят актуальна для их образования и формирования гражданских качеств. Конструктивные замечания, авторитетное мнение, а также представленные результаты собственной научной деятельности профессионалов: преподавателей, сотрудников Тихорецкого историко-краеведческого музея, проявленное внимание со стороны администрации Тихорецкого района к воспитанию патриотизма у молодёжи, доброжелательная обстановка в ходе работы конференции, на мой взгляд, стали хорошим мотиватором для   начинающих исследователей. Спасибо за тёплое отношение к Беларуси, за конструктивное сотрудничество между Россией и Беларусью…
С уважением, преподаватель кафедры гуманитарных наук Витебского филиала Белорусской государственной академии связи, историк Елена Анатольевна Кунашко».



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика