ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

В Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС прошли встречи с врачом психиатром-наркологом ГБУЗ «Тихорецкая ЦРБ» МЗ КК Людмилой Фаридовной Рычиной по профилактике употребления алкогольной продукции, наркотических, психотропных и иных опасных веществ.
Все мы понимаем, что легче предупредить опасность, чем исправлять последствия, именно это и является главной целью таких бесед. Людмила Фаридовна в своих рассказах не использовала сухие статистические данные, не оперировала высокими словами о негативных последствиях вредных привычек для человека. Всё это известно. Она объясняла ребятам, как вредные вещества

воздействуют на организм, как они влияют на организм непосредственно в момент их употребления, например, курение или употребление алкогольной продукции. Людмила Фаридовна акцентировала внимание, что негативные последствия воздействия вредных привычек касаются всех сторон жизни человека. Мы живем и учимся в небольшом городе и, нам кажется, что все эти проблемы характерны для крупных городов. Но, к сожалению, действительность такова, что каждое дежурство Людмила Фаридовна знакомится с несовершеннолетними и пополняет свою картотеку.
Студенты активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы, высказывали своё мнение. Такие встречи дают студентам информацию для размышления и определения своих приоритетов в жизни. Они нужны для того, чтобы молодёжь осознала, что употребление алкогольной продукции, наркотических, психотропных и иных опасных веществ в итоге подчиняют себе всю деятельность человека, делают его зависимым, и избавиться от этого чрезвычайно трудно. И, как бы ни банально звучало, всё зависит от самого человека, от его умения твёрдо сказать: «НЕТ», всему тому, что разрушает его как личность.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика