ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

Кубракова Екатерина - выпускница Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУРС в конце января 2021 года на отлично прошла аттестацию и получила свидетельство о присвоении профессии «Помощник машиниста электропоезда». Экзамен проходил в Москве, комиссию возглавлял Петров Антон Юрьевич – генеральный директор Дирекции скоростного сообщения – филиала ОАО «Российские железные дороги».

Всего в группе с Катей в пилотном проекте ОАО «РЖД» - «Женщина-помощник машиниста» обучалось семь девушек, из которых трое будут работать в Южной дирекции скоростного сообщения, четверо - в Московской дирекции скоростного сообщения.
Обучение проводилось в УЦ ДОСС (учебный центр дирекции скоростного сообщения). Учёба длилась 6 месяцев, включая 1 месяц практики – дублерские поездки третьим лицом. За 6 месяцев учёбы освоены такие дисциплины, как конструкция электропоезда «Ласточка» (ЭС-1 Desiro), автотормоза, приборы безопасности, электробезопасность и ещё ряд дисциплин; в полном объёме изучены правила технической эксплуатации железных дорог, инструкция по сигнализации, инструкция по движению поездов и другие. Требования к женщинам были предъявлены наравне с мужчинами, «скидок» в теоретическом и практическом обучении не было.
По итогам аттестации в УЦ ДОСС Кубраковой Екатерине и Азатян Рузанне (выпускнице РГУПС) предоставили рекомендацию на дальнейшее обучение «Помощник машиниста электропоезда с правом управления», что возможно будет осуществить через год.
      Классный руководитель Екатерины Елена Владимировна Воярж и заведующая отделением Татьяна Вячеславовна Гамачек рассказывают, что, Катя окончила техникум с отличием в 2014 году по специальности Эксплуатация средств связи, а в 2019 году - Институт управления, бизнеса и права в г. Ростов-на-Дону. Мы гордимся тем, что Катя – одна из первых девушек в стране, ставшая помощником машиниста электропоезда. И это уже вошло в историю!

 



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика