ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата – праздник, установленный в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории России или за ее пределами. Решение о его учреждении было принято Государственной думой в октябре 2014 года, а соответствующий приказ был подписан Президентом России 5 ноября того же года.
Ко Дню Неизвестного Солдата в библиотеке ТТЖТ – филиала РГУПС для студентов учебных групп Л-1-21 и Л-1-22 прошел Урок Мужества, в ходе которого заведующий библиотекой Елена Александровна  Костромина рассказала ребятам об истории праздника.

Студенты узнали, что дата была выбрана неслучайно: 3 декабря 1966 года, в 25-ю годовщину разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-ом километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. В ходе мероприятия студенты читали стихи,  а в заключение прозвучало «Письмо неизвестному солдату», которое заканчивалось такими словами: «Спасибо тебе за то, что ты защищал нашу Родину, ты пожертвовал жизнью ради меня, ради всех моих близких. Ты воевал за то, чтобы люди жили в согласии друг с другом. Спасибо тебе за это!»
Также, к этой дате в библиотеке для читателей была оформлена книжная выставка: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен…».
День Неизвестного Солдата – это не только дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны, но и дата, напоминающая нам обо всех павших на полях сражений разных войн и военных конфликтов. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину от врага.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика