ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

Где, как и чему учились воспитанники нашего техникума в далёкие 30-е годы?  Как и где воевали преподаватели и студенты в годы Великой Отечественной войны? Кто восстанавливал наше учебное заведение в 50-е годы? Как жилось студентам и преподавателям в сложные 90-е? Каковы успехи и достижения Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС с которыми мы встречаем 90-летний юбилей?
 Ответы на эти и другие вопросы студенты 1-3-х курсов смогли получить, посетив Экспозиционный центр истории ТТЖТ.

 Студенты группы Р-3-1 Михаил Носач и Руслан Шамилев провели экскурсии для групп Э-1-1, Л-1-1, Р-1-1, Э-2-1. Ребята увидели дипломы выпускников различных лет; портреты участников Великой Отечественной войны выпускников и преподавателей. Обучающиеся тревожно вглядывались в фотографии тех наших студентов, которым не удалось встретить День Победы, они погибли, защищая нашу Родину.
  27 октября 2020 года в группе Р-3-1 прошёл классный час классный час: «90 лет уверенного движения вперед!», посвящённый юбилею. Студенты ознакомились с вехами нашей истории от Тихорецкого механического техникума Азово-Черноморской железной дороги дирекции Народного комиссариата путей сообщения до Тихорецкого техникума – филиала РГУПС.
  30 октября 2020 года в группе Л-2-1 на базе Экспоцентра проведено открытое мероприятие по дисциплине «История»: «90 лет по пути профессионализма!», в ходе которого студенты ознакомились с настоящими раритетами: письмами с фронта, дневниками выпускников 30-х годов, наградами преподавателей и студентов техникума начиная с 30-х годов ХХ века до медалей и грамот, полученных за успехи в научной и волонтёрской деятельности, за участие в студенческих трудовых отрядах и спорте в наши дни.
 В Экспозиционном центре много собрано интересного рассказывающего о нашей почти вековой истории. Приходите и увидите! Ждём Вас в Экспозиционном центре техникума!



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика