ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  Профориентационная работа, проводимая преподавателями и студентами Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта - филиал РГУПС, актуальна как для образовательной организации, так и для абитуриентов и их родителей, т.к. позволяет повлиять на выбор и мотивацию современного школьника.

  30 и 31 октября 2018 года в период осенних школьных каникул наш техникум радушно встретил группы школьников 9-11 классов из Кущёвского и Павловского районов Краснодарского края.
  МБОУ СОШ №6 им. Ф.И. Ярового ст. Новолеушковской Павловского района заключила с техникумом договор, с целью организации и совершенствования долговременных форм профориентационной работы в целях профессионального самоопределения обучающихся основной и старшей школы. Учителя и директора школ заинтересованы, чтобы их выпускники сделали правильный выбор своего жизненного пути, их интересует, в каких условиях и чему будут учиться их воспитанники.
  Школьников ознакомили с правилами приёма на будущий учебный год, раздали пригласительные на Дни открытых дверей, которые запланированы в этом учебном году. Заведующие отделениями провели экскурсии по кабинетам и лабораториям техникума, учебным мастерским, ознакомили с действующим оборудованием, применяемым на железнодорожных предприятиях, рассказали о программах подготовки по специальностям, реализуемым в техникуме. Во время экскурсии наши будущие абитуриенты смогли ознакомиться с тем, как живут студенты в общежитии, как обустроена столовая, бассейн и спортивный зал.
  Школьники смогли посетить ЭКСПО-центр ТТЖТ - филиала РГУПС, где заведующая музеем Е.В. Воярж рассказала об истории становления техникума и его перспективах на будущее, о выпускниках, которыми гордиться наше учебное заведение.
  Общение со школьниками и преподавателями прошло в непринужденной обстановке в режиме постоянного диалога. Мы надеемся, что часть наших гостей вскоре увидим в числе будущих абитуриентов нашего техникума.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика