ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

Овладение профессией - это достаточно длительный и серьезный процесс, важное место в котором занимает обучение. Тем, кто  нуждается в получении методической, психолого-педагогической информации опытные преподаватели, желающие передать свои знания и опыт, оказывают своевременную методическую помощь.  В Школе педагогической адаптации 29 октября прошло занятие на тему «Учебно-методическая документация. Система работы».

Людмила Владимировна Буракова, заведующий учебной частью ответила на вопросы, касающиеся требований по ведению учебной документации, рассказала об организации занятия: как могут сочетаться фронтальная, групповая и индивидуальная формы работы, как должен осуществляться контроль усвоения материала, как обеспечить активность и работоспособность всех студентов на протяжении занятия, когда дать обучающимся отдых, меняя виды работы, как распределить время на занятии.
  О планировании работы преподавателя, контроле знаний, организации самостоятельной работы обучающихся, рассказали преподаватели Михеева Лариса Леонтьевна и  Кадымова Кристина Георгиевна.
  Оксана Владимировна Сафронова, преподаватель, в своем выступлении «Виды занятий, по способу проведения. Домашние задания для студентов» поделилась опытом, как установить основную дидактическую цель занятия, конкретизировать его образовательные, развивающие и воспитательные задачи, чем будет характеризоваться познавательная деятельность обучающихся.
  Важно, что на занятии сложилась обстановка общей заинтересованности, позволяющая всем почувствовать творческое содружество, успехи коллег и свои собственные.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика