ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

   Основная задача школы – помочь учащимся осознанно выбрать дальнейший жизненный и профессиональный путь. В настоящее время профориентационная работа образовательных организаций направлена на подготовку молодёжи к свободному и самостоятельному выбору специальности или профессии, учитывающая как индивидуальные особенности личности, так и необходимость полноценного распределения трудовых ресурсов в рыночной экономике.

  Студенты нашего техникума решили помочь школьникам и в начале марта 2020 года выполнили очень важную и ответственную миссию – провели агитационную и профориентационную работу среди школьников Краснодарского и Ставропольского края. Они также посетили Ростовскую область, Республику Крым и Республику Адыгея.
  Все студенты очень ответственно отнеслись к порученному заданию, побывали в гостях у выпускников 9-х классов школ Апшеронского, Белоглинского, Белореченского, Выселковского, Кавказского, Красноармейского, Курганинского, Лабинского, Мостовского, Новокубанского, Отрадненского, Тимашевского, Темрюкского и Успенского районов Краснодарского края. Большая профориентационная работа была выполнена студентами в городах Армавир, Краснодар, Горячий Ключ, Лабинск, Тимашевск, Курганинск, Майкоп и Семфирополь. В Ставропольском крае студенты техникума посетили школы города Светлограда и Александровска, а в Ростовской области школы Песчанокопского района.
  Наши инициативные студенты-агитаторы творчески отнеслись к поставленной задаче. Каждой группе школьников, с которой они встречались, был показан фильм о техникуме, что позволило будущим абитуриентам погрузиться в атмосферу нашего учебного заведения. Они загадывали школьникам загадки, связанные с железнодорожными специальностями, получили живой позитивный отклик со стороны школьников. Студенты рассказали о техникуме, правилах и организации учебного процесса и правилах приёма. Много вопросов со стороны школьников было об организации подачи заявления для поступления, о процессе обучения, получении стипендии, размещении в общежитии, прохождении практики и о дальнейшем трудоустройстве. Особую благодарность хочется выразить студентам группы Л-3-11, Л-3-12, П-1-1, П-2-1,ПМ-2-11, ПМ-2-12, Р-2-1, Р-2-2, Д-2-21, Д-2-22
  Будем надеяться, что школьники сделают правильный выбор, и в будущем станут студентами Тихорецкого техникум железнодорожного транспорта - филиала РГУПС.

 



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика