ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

    14 февраля 2020 года руководство ГКОУ школы-интерната г. Тихорецка в рамках работы Ресурного центра по сопровождению инклюзивного образования провело круглый стол для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей – инвалидов МО Тихорецкий район. Тема мероприятия: «Взаимодействие семьи и школы на этапе профессионального самоопределения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей - инвалидов».

  Очень трогательно приветствовали участников круглого стола воспитанники школы – интерната г. Тихорецка. При помощи жестового пения дети выразили массу чувств и эмоций, показали свой интерес к жизни и обществу. Большинство учреждений занимается с детьми, имеющими инвалидность или ограниченные возможности здоровья лишь до 16 лет, а потом их просто отпускают во взрослую жизнь. Получение образования для детей-инвалидов, а также для деток с ограниченными возможностями здоровья является важнейшим фактором их успешной социализации. Получение профессии – это важный вопрос и один из самых эффективных способов самореализации, поэтому профориентация детей-инвалидов является важнейшей задачей государственной политики.
  Участники круглого стола постарались максимально помочь родителям выбрать специальность или профессию для их деток. Перед родителями выступили психолог и воспитатель ГКОУ школы – интернат, активную позицию заняли представители КК ЦЗН г. Тихорецка и рассказали о возможностях обучения и востребованных специальностях и профессиях. Специалисты центра занятости также объяснили, как можно трудоустроить несовершеннолетних детей и ознакомили с нормативно-правовой базой. Представители средних профессиональных образовательных организаций города Тихорецка, Армавира и Павловского района ознакомили родителей и детей с правилами приёма на 2020/2021 учебный год и о предоставляемых условиях нахождения детей в образовательной организации и их обучения. Коллеги и родители обменивались опытом и мнениями. В результате работы круглого стола пришли к выводу, что подобные мероприятия надо проводить систематически и вовлекать в этот процесс работодателей. Кроме того, профориентационная работа с детьми-инвалидами и ОВЗ должна носить как индивидуальный, так и групповой характер



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика